В Новороссийске будут развивать промышленный и круизный туризм

06.08.2013

Власти Новороссийска планируют развивать промышленный и круизный туризм. Об этом рассказал заместитель главы города по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Бабий.

В центральной части города собираются открыть туристско-информационный центр круглогодичного действия. Кроме того, в Новороссийске будут развивать промышленный туризм с целью профориентации подрастающего поколения и ознакомления подростков с развитием промышленных предприятий города.

По его словам, администрация города уже предприняла первые шаги по развитию круизного туризма.

"Со 2 мая 2013 года открылась работа круизной линии в порту Новороссийска. Город уже посетило три круизных лайнера с иностранными туристами, и до конца года планируется заход еще пяти круизных лайнеров. Также с июня в порт города Новороссийск начала заход круизная яхта "Адриана", которая осуществляет круиз по Черному морю", – цитирует ИА "Интерфакс" Михаила Бабия.

Кроме того, в Новороссийске завершены подготовительные работы по оборудованию 6шести туристических кемпингов на 1,2 тыс. отдыхающих, а также оборудована парковка для экскурсионных автобусов у здания морского вокзала, что должно обезопасить высадку и посадку экскурсантов.

"Для удобства приобретения экскурсионных билетов организована выносная торговля трех турагентств, которые охватят 13 торговых мест. С 1 июня начали работу два бюро по размещению отдыхающих с функциями туристско-информационных центров", - уточнил он.

В этом году Новороссийск планирует увеличить турпоток до 1,1 млн человек (плюс 6% по к 2012 году). В минувшем году в городе внедрена система точного подсчета отдыхающих и экскурсантов с использованием оценки турпотока. По этим данным, в 2012 году Новороссийск посетили 1 млн 37 тыс. туристов и экскурсантов.






Статьи

30.11.2012 10:38

В Адыгее орденом Мужества посмертно награжден инструктор по туризму Рамазан Хамирзэ

Указом Президента РФ за мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга, орденом Мужества посмертно награжден инструктор по туризму Рамазан Хамирзэ, который 30 июля 2011 года спас тонущего студента из водоворота водопада Майорши на реке Сахрай.

25.01.2013 15:17

В Адыгейске прошел большой туристский праздник

Большой туристский праздник «Посвящение в туристы» прошел в Центре народной культуры Адыгейска. Старшее поколение любителей походов передало эстафету младшему.

03.09.2015 07:46

Для жителей Краснодара и туристов вновь устроят бесплатные экскурсии по городу

Жителей и гостей Краснодара приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии по городу, которые будет проходить в течение всего сентября и первой декады октября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}