Отельеры Сочи подвели итоги пляжного сезона

21.10.2015

За летние месяцы Сочи посетили 3 млн туристов. А всего с начала 2015 года в олимпийской столице побывало более 4,7 млн гостей – самый высокий показатель за последние полтора десятка лет. Этому способствовали и событийные мероприятия.

– Мы на 6% превысили количество отдыхающих в городе в 2015 году по отношению к 2014 году, – отметил глава курорта Анатолий Пахомов.

Пляжи Сочи пользуются все большей популярностью. Туристов привлекает развитая инфраструктура, они с удовольствием бронируют номера в отремонтированных санаториях и новых отелях. В среднем здравницы прошедшим летом были загружены на 94%.

Благодаря событийным мероприятиям выросла загрузка гостиниц в Имеретинской низменности. Только в Олимпийском парке с мая по сентябрь было организовано различных 58 мероприятий. Также сами гостиницы в борьбе за клиента стали продумывать новые программы и предлагать целый спектр дополнительных услуг. К примеру, зимой медцентр четырехзвездочного отеля "Вridge Resort" начнет работать по программе аll inclucive. Это новый продукт для региона.

– Сейчас середина октября, но туристов в отелях все равно много. Они заполнены почти на 80%. Идет и высокий зимний сезон. Он обещает быть не менее успешным, чем прошлый. Поэтому для нас очень важно учесть те ошибки, которые были в прошлом году при подготовке к зимнему сезону, – отметил заместитель главы Сочи Олег Ясюк.

В настоящий момент власти разрабатывают транспортную схему, определяют места для стоянок в Красной Поляне и Олимпийском парке. Также специалисты решают, какое количество пар "Ласточек" будет курсировать до горнолыжных курортов. Пока есть договоренность о шести. Идут переговоры с РЖД по организации дополнительных маршрутов из Краснодара и Олимпийского парка. Кроме того, рассматривается вопрос и с обеспечением продуктами питания, сообщает пресс-служба Сочи. 





Статьи

03.08.2015 10:46

Номера отелей и санаториев Геленджика забронированы до конца лета почти под завязку

По информации Некоммерческого Партнерства "Содействие в развитии курорта Геленджик", почти 100% отелей и санаториев города имеют предварительную бронь до конца лета.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}