В Новороссийске реконструируют крейсер-музей "Михаил Кутузов"

13.08.2013

В Новороссийске собираются реконструировать крейсер-музей "Михаил Кутузов". Также там планируют обновить экспозицию.

По словам заведующего филиалом капитана корабля "Михаил Кутузов" Сергея Назарова, предусматриваются корпусные и окрасочные работы, докование корабля и даже монтаж новой ночной иллюминации.

"Подготовка к ремонту уже началась, у нас на борту трудится представитель Новороссийского судоремонтного завода. Корабль давно не был в доке", – рассказал он газете "Новороссийский рабочий".

Расширение экспозиции планируется, в первую очередь, за счет переоборудования шести матросских кубриков. В одном из них будет сохранена обстановка службы матросов на корабле, а в пяти других на площади в 600 кв. м можно будет изучать историю российского военно-морского флота от царских времен до нынешних дней.

Чертежи переоборудования внутренних помещений уже разработаны, также появятся две новые ветки экскурсионных маршрутов с посещением кают-компании офицерского состава, а также машинного и котельного отделений.

После ремонта будет решен вопрос о дальнейшем месте стоянки крейсера "Михаил Кутузов".






Статьи

17.07.2013 14:51

В Туапсинском районе откроют музей генерала Николая Петрова

В селе Шепси Туапсинского района откроют музей русского инженера и генерала Николая Петрова.

11.09.2013 09:42

Музеи Туапсе стали бесплатными для льготников и детей

Музеи Туапсе изменили правила посещения. Теперь дети в возрасте до 18 лет и льготники могут бесплатно посещать экспозиции. Вход свободен в определенные дни.

09.10.2013 10:47

Сочинский храм Христа Спасителя распишут 25 художников

В Сочи 25 православных художников распишут храм нерукотворного образа Христа Спасителя. Это сделают выпускники Российской академии живописи и зодчества Ильи Глазунова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}