В Туапсе более 80 человек устраняют последствия сильного ливня

09.07.2014

Последствия стихии в Туапсинском районе ликвидируют 84 человека и 24 единиц техники. Они расчищают территорию от нанесенного мусора и скального грунта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Вчера, 8 июля, на район обрушился ливень, длившийся несколько часов. В результате были подтоплены дома и улицы. Вода вошла в частные дома в микрорайонах Приморье, Калараша, Сортировка, Барсовая Щель. Кроме того, повреждены два городских моста, автотранспорт, частично нарушено электро-и водоснабжение.

За шесть часов в Туапсе выпало 112 мм осадков, что соответствует критерию "Опасное явление", передает пресс-служба муниципалитета. Уровень воды в реке Паук поднялся до критических отметок. По тревоге были подняты сотрудники МЧС, спасатели, полицейские, включены электросирены.

В Туапсе созданы мобильные группы, которые проводят подомовой обход. Пострадавшие будут расселены в гостиницы. Для них также организуют горячее питание. Коммунальщики и энергетики приступили к восстановлению нарушенной инфраструктуры.






Статьи

15.12.2009 12:35

На Кубани существует опасность схода лавин

Главное управление МЧС РФ предупреждает об опасности схода лавин в горах Краснодарского края.

03.08.2007 17:10

Кубанские спасатели спрогнозировали возможные ЧС

На территории Краснодарского края в августе возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нагонными явлениями на побережье Азовского моря, а также с землетрясениями и засухой. Помимо этого, в среднем течении реки Кубань и на ее притоках, а также на реках Мзымта, Псоу и Протока ожидается высокое половодье.

13.11.2007 10:13

В Краснодарском крае на побережье существует угроза возникновения ЧС

В Краснодарском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением судов, стоящих на рейде и в портах. Как сообщили 13 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, причиной ЧС может стать сильный ветер.

18.08.2011 15:05

Губернатор Кубани взял на контроль ситуацию в Туапсинском районе

Губернатор Кубани Александр Ткачев взял под личный контроль ситуацию в Туапсинском районе, где из-за сильных дождей подтопило дома в поселке Новомихайловском.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}