Сочи готовится к "Бархатным сезонам"

20 сентября 2007

10-й международный фестиваль моды "Бархатные сезоны" пройдет с 6 по 13 октября в городе Сочи. Подиумом для демонстрации лучших дизайнерских идей станет гостиничный комплекс "Жемчужина". В рамках конкурса состоятся мастер-классы известных модельеров и модный базар.

 

За 10 лет фестиваль вырос и окреп. Сейчас его поддерживают на всех уровнях: от городского до федерального. В этом году в Сочи ждут Валентина Юдашкина. Он и Вячеслав Зайцев – два мировых авторитета. Модельеры будут судить участников и вручать национальную премию.

 

Замыслы организаторов фестиваля простираются много дальше простой демонстрации талантливых идей. Речь идет немного немало, а о возрождении текстильной промышленности в России. Сейчас в сочинских магазинах легче всего найти одежду, сделанную в Турции. Российские производители дорогу к нашему потребителю только ищут. Фестиваль – это возможность своими глазами увидеть то, что чем российская мода по праву гордится.

 

В столице курортов идее туризма подчинено все. Вот уже третий год подряд фестиваль "Бархатные сезоны" предлагает эксклюзивный продукт – Модный тур. Он рассчитан на тех, кто не любит зной, но ценит моду и стиль.





Статьи

18 октября 2026

В Темрюкском районе День отца отметили семейными и спортивными мероприятиями

Ко Дню отца в образовательных учреждениях Темрюкского района организовали семейные соревнования, спортивные турниры, тематические выставки и классные часы.

23 апреля 2014

Александр Ф.Скляр выступит на KUBANA в сопровождении казачьего хора

По-настоящему солидный, уважаемый артист во всех музыкальных кругах, Александр Ф. Скляр вернется на фестиваль KUBANA-2014 в сопровождении разудалых казаков!