Триллер "на двоих" снял краснодарский режиссер

20.11.2012

Онлайн-премьера некоммерческого короткометражного фильма «Недетские игры»  начинающего краснодарского режиссера-любителя Андрея Михайлова состоится в сети Интернет 23 ноября.

Проект был осуществлен практически одним человеком – самим Михайловым.

«Почему я решился сделать все сам? Мне хотелось лично прочувствовать все нюансы производства фильма. Кроме меня над картиной работала исполнительница главной роли», – рассказал автор проекта.

По его словам, самым сложным оказалось найти эту самую актрису. Проектом интересовались многие, но нужный типаж долго не находился. Когда же Михайлов определился с актрисой, у нее накануне начала репетиций возникли проблемы со здоровьем. В итоге исполнительница главной роли нашлась среди знакомых Андрея.

Завязка сюжет такова: молодая пара, пытаясь примириться с ужасной трагедией – гибелью их детей, – приезжает на побережье, чтобы сменить обстановку. И вот однажды, возвращаясь с моря, они слышат голоса своих детей, доносящиеся из лесной чащи...

Съемки проходили на черноморском побережье Краснодарского края, в поселке Лермонтово, и в окрестностях Краснодара. Создатель ленты использовал во время съемок популярный сегодня прием  псевдодокументальной съемки. Как отмечает сам автор, именно такое визуальное изложение больше всего подходило для придуманной им истории. В итоге получилось что-то вроде семейных записей с любительской камеры.

Идея ленты возникла в середине прошлого года. Тогда режиссер-любитель задумал снять фильм ужасов.

«Но в скором времени я понял, что в сюжете фильма должны быть переданы человеческие чувства и трагедия, которая не дает покоя героям фильма. И жанр сместился с ужасов на психологический триллер. Напряженные моменты в  фильме есть. Но они не связаны с кровью или насилием. Страшно должно быть от самой истории, особенно от ее развязки, которую я постарался сделать максимально неожиданной  и шокирующей», – резюмирует Михайлов.





Статьи

02.05.2013 13:50

"Железный человек 3": костюм или человек?

В Краснодаре 30 апреля в IMAX СБС Мегамолл состоялся закрытый предпремьерный показ фильма "Железный человек 3". Мероприятие прошло за два дня до официального выхода в ленте в широкий прокат.

08.08.2016 17:50

В Сочи Парке состоится творческий вечер Бориса Грачевского

Художественный руководитель детского киножурнала "Ералаш" встретится с публикой в концертном зале Сочи Парк Арена 14 августа.

13.07.2015 09:37

Всех желающих приглашают отправиться в кинопутешествие в Крым

С 24 июля в Крыму стартует кино-интенсив (киношкола). Его участники погрузятся в атмосферу советского и российского кино, снимут два-три короткометражных фильма на территории полуострова, отдохнут и займутся пост-продакшн в Москве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}