На KUBANA впервые приедут "Мумий Тролль", "Воплi Вiдоплясова" и "Северный Флот"

07.04.2014

Группа "Мумий Тролль" впервые посетит Полуостров Свободы – фестиваль KUBANA-2014.

Рок-музыканты выступали в кратере действующего вулкана на Камчатке, установили рекорд Гинесса, дав концерты в двух крайних точках России в один календарный день, совершили самое настоящее кругосветное путешествие, а в конце 2013 года наделали много шума слухами о распаде коллектива.Однако лидер группы Илья Лагутенко опроверг все домыслы, заявив, что "Мумий Тролль" не распадается, а отправляется за новыми сокровищами!

Гостей KUBANA-2014 ждет полноценный сет Мумий Тролля, в котором найдется место всем любимым хитам.

Кроме того, на open air впервые выступит не менее ожидаемый коллектив из Украины – "Воплi Вiдоплясова" во главе с Олегом Скрипкой.

Осенью прошлого года группа выпустила десятый по счету студийный альбом, а не так давно фронтмен с музыкантами приступили к записи кавер-альбома с песнями Виктора Цоя, "Наутилуса Помпилиуса" и даже группы Queen.

Еще одними героями KUBANA станет рок-группа "Северный Флот", основанная экс-участниками "КиШа". Это будет одно из первых концертных выступлений коллектива.  Более того, в мае этого года музыканты  обещают порадовать поклонников первым полноценным альбомом.

– Мы хотим сделать новый альбом как можно более "западным", Миха всегда пытался отойти от "русского рока", и мы ему в этом активно помогали. Раньше мы могли играть что угодно и как угодно, а Миха это все умел подать так, что все становилось шедевральным. Теперь же придется все своими силами делать, поэтому второго шанса не будет, сделать второй первый альбом не получится. Мы должны сделать его лучше лучшего. Скажу, что это будет не мягкий альбом, но и хардкора ожидать не стоит!". – рассказывает вокалист группы Александр Леонтьев.

KUBANA-2014 пройдет с 14 по 19 августа на берегу Черного моря в поселке Веселовка Темрюкского района.

Ранее объявленные участники: Madness, Bastille, Babyshambles, A Day To Remember, Matisyahu, The Hives, Five Finger Death Punch, Bring Me The Horizon, Chase& Status DJ-set &Rage, Hardcore Superstar, Millencolin, Ногу Свело!, Volbeat, Дельфин, #####(5diez), The Qemists, Authority Zero, Airbourne, Michael Monroe, Digital Digital, Rusko, The Real McKenzies.






Статьи

18.08.2014 15:14

KUBANA-2014: Впечатления. День четвертый

Четвертый день музыкального фестиваля "Кубана" открывали ее постоянные участники "Приключения электроников".

21.08.2014 18:54

KUBANA-2014: Впечатления. День шестой. И последний …

19 августа в истории фестиваля KUBANA была поставлена финальная точка. Во всяком случае, его продюсер Илья Островский на последней и единственной за все время фестиваля пресс-конференции еще раз подтвердил, что прекращает работу над KUBANA по ряду непреодолимых обстоятельств.

17.04.2014 12:26

На KUBANA-2014 вернутся старожилы Noize MC и "Кирпичи"

Два постоянных гостя KUBANA – Noize MC и группа "Кирпичи" – и новички openairThe Toobes поднимутся на сцену Полуострова Свободы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}