Три зарубежные группы отказались выступать на фестивале KUBANA-2014

24.07.2014

От выступления на международном музыкальном фестивале KUBANA-2014в Краснодарском крае  отказались три коллектива – из Канады, США и Швеции.

Это кельтик-панк-группа из Ванкувера The Real McKenzies, американская панк-рок-группа Authority Zero и панк-рок-группа из Швеции Millencolin.

Причины отказа этих групп от участия в фестивале организаторы в своем сообщении в среду не назвали. Продюсер фестиваля Илья Островский не смог дать пояснений РИА Новости, сославшись на занятость. Некоторые СМИ сообщили, что музыканты отказались от выступлений "по соображениям безопасности" из-за событий на Украине.

В заявлении организаторов отмечено, что замена "сошедшим с дистанции на финишной прямой была найдена моментально".

Международный музыкальный фестиваль KUBANA-2014 пройдет шестой год подряд в поселке Веселовка Темрюкского района с 14 по 19 августа.

KUBANA-2014 не изменит своим привычкам и по обыкновению устроит незабываемый музыкальный марафон с большим количеством зарубежных гостей. Уже сейчас в списках участников: легендарные KOЯN; постоянные и желанные гости всех крупнейших фестивалей мира Madness; дебошир и знаменитый британский рокер Пит Доэрти со своей группой Babyshambles; модная английская инди-группа Bastille, которая впервые посетит Россию с единственным концертом; сверхуспешный электронный проект Knife Party. Откроет программу трибьют шоу группы Queen – God Save the Queen (Dios Salve a la Reina), а со специальным сетом выступит Валерий Леонтьев

Также среди участников 2014 года: Matisyahu, Bring me the Horizon, Scooter, Chase & Status DJ set & Rage, The Baseballs, Moi dix Mois, Zebrahead, Bad Manners, Less Than Jake, Volbeat, Airbourne, Spector, Michael Monroe, Dead by April, Vanilla Sky, Bonaparte, Lets Be Friends, Die Antwoord и многие другие.

KUBANA никогда не забывает и о российских музыкантах: Мумий Тролль, Дельфин, Noize MC, НАИВ, Animal ДжаZ, Ногу Свело!, Anacondaz, Zdob si Zdub, Кирпичи, Louna, Элизиум, Приключения Электроников, Северный Флот и Александр Ф. Скляр и ансамбль солистов хора "Казаки России".





Статьи

15.04.2014 11:30

Три электронных коллектива впервые приедут на KUBANA-2014

Три электронных коллектива впервые выступят на Полуострове Свободы – фестивале KUBANA-2014.

03.07.2014 13:54

"Элизиум" и "Приключения Электроников" возвращаются на KUBANA-2014

Гуру "космос-рока" и "самый добрый металлический ансамбль на Земле" снова выйду на одну сцену музыкального фестиваля KUBANA-2014.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}