В "Сочи Парке" выступят кукольные театры из Чехии и Хакасии

03 сентября 2014

Тематический "Сочи Парк" продолжает знакомить гостей с творчеством лучших кукольников мира.

С 10 сентября по 5 октября здесь будет выступать кукольный театр Павла Вангели (г.Прага, Чешская Республика), а с 14 сентября по 10 октября – шоу марионеток Павла Шнягина (г.Абакан, Республика Хакасия), сообщила директор по рекламе и связям с общественностью ОАО "Сочи-Парк" Елена Логунова.

Павел Вангели – известный пражский кукольник и актер, обладатель престижных наград международных театральных фестивалей в Италии и Чехии "Серебряная луна" и "Золотая марионетка". Спектакли он сочиняет и ставит сам. В постановках Вангели сочетаются живая актерская игра и анимация марионеток, поддерживаемые простым и изящным звуковым и световым оформлением.

В этом сезоне Павел Вангели предлагает вниманию зрителей четыре спектакля: "Раскачивающиеся марионетки", "Героические приключения Дурака", Natura Morta и "Прага – заколдованный город".

Павел Шнягин – актер, звукорежиссер и кукольник из Абакана. В его передвижном театре "Подорожник" куклы разыгрывают истории, которые интересны и детям, и взрослым. Марионеток Павел делает сам, считает их своими полноправными партнерами и уважительно называет "артистами на нитях".

Посещение кукольных представлений включено в стоимость единого входного билета, который составляет 1000 рублей для взрослых и 750 рублей для детей.





Статьи

20 января 2016

В Сочи установлена скульптура обезьяны с футбольным мячом

В центре Сочи появилась новая достопримечательность. Скульптура представляет собой золотую обезьяну, держащую в лапе большой футбольный мяч, сообщает пресс-служба Администрации города Сочи.

29 сентября 2014

В Краснодаре открыли каскадный фонтан у кинотеатра "Аврора"

Тысячи горожан пришли 26 сентября на церемонию открытия фонтанов возле кинотеатра "Аврора" в Краснодаре. В этот день состоялась официальная церемония пуска новых фонтанов, которые впервые "станцевали" под музыкальное сопровождение.

Рождественский парк в Краснодаре увеличили втрое

Для любимого горожанами Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне Краснодара были обозначены новые границы, в результате чего территория парка увеличилась более чем втрое.

03 октября 2026

В селе Индюк благоустраивают родник у подножия одноимённой горы

В селе Индюк Туапсинского округа по проекту «Родники РГО» обустраивают природный источник. Работы планируют завершить в октябре.