В Сочи установлена скульптура обезьяны с футбольным мячом

20.01.2016

В центре Сочи появилась новая достопримечательность. Скульптурапредставляет собой золотую обезьяну, держащую в лапе большой футбольный мяч, сообщает пресс-служба Администрации города Сочи. Художники Виктория и Владимир Кириленко создали статую в рамках международного проекта "Футбол и вечность", посвященного ЧМ-2018 по футболу в России. Они надеятся, что скульптура принесет удачу национальной футбольной команде.

Более 30 произведений, объединенных в международный арт-проект "Футбол и вечность", уже могли видеть жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга и других крупных городов. Авторы проекта уверяют, что до начала главного футбольного турнира их работы можно будет увидеть в остальных городах-участниках ЧМ-2018, а также за рубежом.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2016 года. Игры мирового футбольного первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Саранск, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Ростов-на-Дону и Сочи.






Статьи

Рождественский парк в Краснодаре увеличили втрое

Для любимого горожанами Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне Краснодара были обозначены новые границы, в результате чего территория парка увеличилась более чем втрое.

29.09.2014 10:13

В Краснодаре открыли каскадный фонтан у кинотеатра "Аврора"

Тысячи горожан пришли 26 сентября на церемонию открытия фонтанов возле кинотеатра "Аврора" в Краснодаре. В этот день состоялась официальная церемония пуска новых фонтанов, которые впервые "станцевали" под музыкальное сопровождение.

03.09.2014 13:24

В "Сочи Парке" выступят кукольные театры из Чехии и Хакасии

Тематический "Сочи Парк" продолжает знакомить гостей с творчеством лучших кукольников мира.

19.06.2018 00:00

В "Сочи Парке" установили гигантский настольный футбол

Новый оригинальный аттракцион «Футбольный бум», появившийся в первом тематическом парке на Фестивальной площади, по сути, увеличенная в пятьдесят раз версия кикера, настольного футбола.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}