Жители и гости Сочи увидят настоящие индийские танцы в подлинных костюмах

10.12.2014

Два индийских коллектива станут участниками Первого международного фестиваля народного искусства "Параллели". Он состоится в Сочи с 25 декабря по 10 января.

Школу исполнительского искусства Nupur Saj представит ансамбль, воссоздающий оригинальные  танцы провинции Гуджарат. А ансамбль Shrusti исполнит народные и племенные танцы разных провинций Индии. Коллективы сохраняют подлинность хореографии и народных костюмов, украшенных бусинами, раковинами, серебром и золотом.

Одежда в Индии меняется от региона к региону и зависит от этнических, географических и климатических особенностей региона, а также от культурных традиций народов. У индийских женщин танцевальные костюмы варьируются от сари самых разных видов до саронгов-лунги и широких юбок, у мужчин – от несшитых набедренных повязок до конических брюк и приталенных пальто.

Ежедневные выступления состоятся на основной сцене "Сочи Парка" с 14:00 до 17:00. Посещение концерта включено в стоимость входного билета и дополнительно не оплачивается, сообщает PR-служба парка.





Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

04.06.2015 08:32

Парк "Ривьера" в Сочи поразит гостей яркими световыми эффектами

В сочинском парке "Ривьера" 27 и 28 июня состоится Фестиваль света LightOn, который соединит два вида искусства – театр и кино.

11.03.2016 17:05

Сочи Парк объявил "Большую перемену"!

В дни весенних каникул в Сочи-Парке состоится фестиваль школьных игр "Большая перемена". В это время всех гостей ждет шикоромасштабный игровой турнир.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}