В "Старом парке" Кабардинки курорта Геленджик начато строительство Дома искусств

29.01.2018

В планах создателей уникального объекта туристского показа Краснодарского края – строительство на территории культурного центра оранжереи и Музея истории России.

Это стало известно в ходе посещения "Старого парка" представителей администрации курорта. Как сообщил пресс-службе администрации Геленджика создатель культурного центра Александр Алексеев, на площадках уже строящегося двухэтажного здания Дома искусств будут расположены экспозиционные залы, мастерские и аудитории для проведения занятий и лекций. Затем планируется начать строительство оранжереи. По задумке авторов, здесь будут представлены экзотические растения со всего мира, и в любое время года гости и жители курорта смогут в тепле выпить чашечку кофе под пение птиц.

Также в ходе беседы создатель "Старого парка" поделился мыслями о строительстве уникального Музея истории России на площади 1,5 га. По словам Алексеева, музей станет своеобразной машиной времени, где каждый посетитель сможет познакомиться с историей страны, начиная с Древнерусского государства до советского периода. В здании музея будут предусмотрены и аудитории, а также конференц-зал для проведения семинаров для школьников, конференций и других мероприятий.

В 2017 году на территории Парка был создан театр – спустя более века со времен строительства частных театров на Кубани. В архитектурный ансамбль здания, выполненного в виде огромной ротонды, входит театральная беседка и декоративная афиша в греческом стиле. На сцене установлен уникальный концертный рояль Bluthner и редкий музыкальный инструмент – орган, изготовленный специально для театра "Старого парка" итальянской фирмой Viscount.





Статьи

20.05.2016 17:24

Олимпийский парк присоединится к акции "Ночь музеев"

21 мая во всем мире пройдет ежегодная акция "Ночь музеев". В этом году к акции присоединятся сразу 4 музея Олимпийского парка Сочи.

16.05.2016 16:40

Города Кубани поддержат акцию «Ночь музеев-2016»

В ночь с 21 на 22 мая Краснодарский край присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь музеев». В этом году главными темами мероприятий стали кинематограф и история.

01.07.2015 14:55

Новороссиец создал коллекцию моделей первых в своем роде российских судов

Судомоделист из Новороссийска Валентин Шикин создал в июне коллекцию моделей исторических российских судов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}