Адыгские археологи нашли мамонта

03.09.2007

В Теучежском районе Адыгеи, где раньше располагался аул Нечерезий, археолог Аслан Тов обнаружил фрагменты скелета мамонта. Этим окаменелым костям больше 40 тысяч лет.

Всего на территории Адыгеи зафиксировано четыре местонахождения останков мамонтов. И все в Теучежском районе. А десять лет назад на этом же самом месте был обнаружен целый скелет мамонта, который сегодня хранится в национальном музее республики.
Такое скопление останков в одном месте наталкивают специалистов на мысль о том, что возможно – это кладбище древнейших ископаемых животных.





Статьи

12.10.2007 13:16

Кони в яблоках, кони белые...

В Краснодаре, в сафари-парке на территории парка "Солнечный остров", появится конный театр.

13.06.2012 11:39

В пешеходном переходе Сочи обнаружен мертвый дельфин

В пешеходном переходе Сочи, который ведет на пляж санатория "Заря", уже несколько дней лежит мертвый дельфин.

06.09.2011 14:27

Парковая зона

Самый позитивный вид сафари – охота за новыми впечатлениями. В нашем крае существует уже несколько сафари-парков, которые можно посетить по приезду в тот или иной город. Сафари-парк в отличие от зоопарка "стремится" быть заповедником. Здесь для животных создаются максимально комфортные и приближенные к природным условия жизни.

15.12.2008 15:32

В Сочи придумывают кличку для детеныша моржа

В Сочи стартовал конкурс на лучшую кличку для детеныша моржа. Нового обитателя Мацестинского аквариума привезли с Чукотки. Его родителей убили браконьеры. Малыша подобрали и вылечили люди. А потом отправили в Сочи, на постоянное место жительства.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}