Фестиваль исторических реконструкций проходит в "Орленке"

02.12.2008

В лагере «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орленок» проходит фестиваль исторических реконструкций «По дорогам славных лет».

В нём принимают участие более 130 мальчишек и девчонок из разных регионов России.

Как сообщает пресс-служба ВДЦ "Орлёнок", с ребятами занимаются квалифицированные инструкторы из города Северодвинска, имеющие знания в области истории и археологии Руси в период XII-XIV веков, а также умения и навыки в историческом фехтовании, русских народных ремеслах.

Участники смены исторических реконструкций занимаются прикладным творчеством в «Ремесленной мастерской». 14 декабря в «Орленке» пройдет «Ярмарка в ремесленной слободе». По окончании смены самые активные подростки получат свиток о прохождении обучения в «Школе Подмастерьев», а самые достойные ратники будут посвящены в дружинники.





Статьи

21.08.2023 00:00

В Ейском районе проведут фестиваль «Лоза и Муза»

Серия музыкально-эногастрономических мероприятий пройдет в период с 30 августа по 3 сентября. Уже восьмой раз фестиваль состоится в станице Должанской на территории семейного курорта "Казачий берег".

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}