Новые маршруты прокладывают для фестиваля "Скалы Юга"

02.06.2009

В мае на месте проведения фестиваля "Скалы Юга – 2009", в 40 км от города Туапсе, началась подготовка маршрутов.

По сообщению организаторов, первые маршруты были пробиты в середине мая. 17 мая к месту проведения фестиваля выехали Яна Ковалева, Саша и Женя Тюрины – это первые подготовщики маршрутов. За неделю работы ими было подготовлено семь маршрутов. Они получили высокие категории сложности.

25 мая на смену Жене Тюрину приехал Алексей Целищев и Алексей Зубенко. Алексей Целищев приехал на Индюк из Кавминвод, где он участвовал в подготовке маршрутов для другого фестиваля скалолазания на скалах под Пятигорском. Алексей один из не многих профессиональных подготовщиков маршрутах на скалах. В последнее время он участвует в подготовке самых разных мероприятий и соревнований. Его маршруты проложены на скалах под Выборгом, Кисловодском, в пос. Гуамка и теперь на Индюке. Алексей Зубенко работает в Краснодарской краевой федерации скалолазания.

В планах подготовить еще порядка 30 маршрутов самой различной категории сложности. Также сообщается, что много маршрутов подготавливают с расчетом на начинающих скалолазов и детей. Однако на скалах горы Индюк есть возможность прокладывать и сложные маршруты.

Как сообщал портал "Отдых. на Кубани.ру", фестиваль "Скалы Юга – 2009" пройдет с 11 по 14 июня на скалах горы Индюк, в 40 км от города Туапсе.






Статьи

13.08.2026 18:50

«Золотой Сезон — 2026» объединит ювелиров, мод и народных мастеров в Сочи

С 10 по 13 сентября 2026 года в выставочном центре Гранд Отеля «Жемчужина» в Сочи состоится XIX Международная выставка ювелирных изделий и fashion-индустрии «Золотой Сезон — 2026».

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.

19.03.2014 09:47

На фестиваль армейской песни в Сочи съедутся 500 солдат и офицеров

Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" стартует 9 апреля в Сочи.