На Кубани научат как обезопасить туристов

11.05.2010

Завтра, 12 мая, на территории «Золотого пляжа» в поселке Пересыпь (Темрюкский район) в преддверии летнего оздоровительного сезона пройдут учения по обеспечению безопасности туристов.

Мероприятие организовано специально для представителей курортных городов и районов Краснодарского края, а также для специалистов федеральных служб, курирующих данное направление, сообщает пресс-служба краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

Сообщается, что на практических занятиях расскажут требования к спасательным станциям, к размещению технических зон для посадки и высадки пассажиров, стоянки маломерных судов, используемых для проката. Кроме того, обсудят и благоустройство пляжей, их оснащении необходимым оборудованием и принадлежностями. Особое внимание будет уделено работе автокемпингов. В рамках мероприятия также будет проведено практическое занятие по оказанию помощи утопающим.

Началомероприятия- в 11:00.

Учения проводятся департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам. Главная цель мероприятия - качественная подготовка к летнему сезону 2010 года.






Статьи

15.02.2017 17:54

В муниципалитетах Кубани пройдут совещания по подготовке к курортному сезону

С целью комплексной подготовки курортов Краснодарского края к летнему сезону 2017 года в муниципалитетах пройдут совещания под председательством вице-губернатора Сергея Усенко. Первое такое мероприятие состоялось в Анапе.

21.02.2008 16:17

Презентация курортов Ейска пройдет на туристической выставке "Интурмаркет-2008"

В середине марта специалисты отдела по курорту и туризму администрации города Ейск и руководители предприятий индустрии отдыха примут участие в работе международной туристической выставки "Интурмаркет-2008".

06.02.2008 13:06

В "Орлёнке" открылись новые зимние корпуса лагеря "Солнечный"

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" (Туапсинский район) состоялось торжественное открытие зимних корпусов детского лагеря "Солнечный".

19.02.2009 10:12

Пляж Туапсе готовят к летнему сезону

Подготовку к летнему сезону в Туапсе начали с реконструкции пляжа. Его проект уже утвержден.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}