Олимпийские трассы Красной Поляны оснежат с помощью пушек

06.12.2013

В горах Красной Поляны начался сезон искусственного оснежения олимпийских трасс.

На курорте "Роза Хутор", где пройдут основные старты по горным лыжам и сноуборду, установлено более 400 снежных пушек.

При этом натуральный покров лежит на горных склонах уже с сентября. В первую зимнюю неделю он достиг полутора метров. Но международные стандарты запрещают олимпийцам кататься по естественному снегу.

Считается, что искусственный снежный покров имеет более подходящую консистенцию и почти не приминается, сообщает "Девятый канал".

Поначалу организаторы зимних Игр опасались высоких температур воздуха, которые возможны в Красной Поляне в феврале, поэтому в 2012 году с помощью пушек заготовили несколько тысяч тонн снега.

Экстрим-парк "Роза Хутор" – это спортивный объект олимпийской инфраструктуры. Во времязимних Игр-2014 здесь состоятся соревнования по фристайлу (лыжная акробатика, могул, ски-кросс, хаф-пайп, соупстайл) и сноуборду (хаф-пайп, параллельный гигантский слалом, сноуборд-кросс, слоупстайл, параллельный слалом).

А в горнолыжном центре "Роза Хутор" спортсмены будут соревнованться в скоростном спуске, супергиганте, гигантском слаломе, слаломе и горнолыжной комбинации.





Статьи

20.01.2014 15:45

Скрипачка Ванесса Мэй подтвердила свое участие в Олимпиаде в Сочи

Мэй будет выступать в горнолыжном спорте за сборную Таиланда под фамилией своего отца - Ванакорн.

06.12.2012 09:58

Александр Ткачев и Дмитрий Козак осмотрели в Сочи олимпийские объекты

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и вице-премьер России Дмитрий Козак осмотрели вчера, 5 декабря, перед началом тестовых соревнований олимпийские объекты.

08.07.2015 19:50

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" открыл раннее бронирование на зимний сезон 2015/2016

Горнолыжный курорт "Роза Хутор", который расположен в Красной Поляне, объявил о начале раннего бронирования зимнего отдыха в сезоне 2015/2016. Туристы уже могут забронировать некоторые виды ски-пассов со скидкой до 25%.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}