На Краснодарском ипподроме разыграют Большой приз OAKS

08.07.2015

На Краснодарском ипподроме 11 июля состоятся скачки, главная из которых Большой приз для кобыл в возрасте трех лет OAKS.

Вниманию зрителей будет представлено 17 скачек с призовым фондом 1 996 200 рублей.

Главная скачка имеет давнюю историю. Приз ОКС, учрежденный в 1779 году двенадцатым лордом Дерби Эдуардом, разыгрывается во всех странах, занимающихся чистокровным коннозаводством на классическую дистанцию – 2400 м. В России "ОКС" впервые был разыгран в 1875 году. Победительницы и призеры ОКСа – это золотой фонд чистокровной верховой породы.

Традиционно в этот день разыгрывается Приз реки Кубань, любимая болельщиками скачка для кобыл в возрасте двух лет. Последние три года победительницами этой скачки были кобылы ООО АФ "Прогресс". Сохранит ли хозяйство свои позиции покажет четвертая скачка скакового дня.

Обещает бурю эмоций 12 скачка дня Приз Анилина, учрежденный в честь выдающегося ипподромного бойца, лучшей по скаковому классу лошади, рожденной в нашей стране. Жеребец Анилин родился в 1961 году в конном заводе "Восход" от победителя Дерби Элемента и оксистки Аналогичной. Под седлом Николая Насибова он стал "Трижды венчанным" – выиграл главные призы в двух, трех и четырехлетнем возрасте на Центральном Московском ипподроме, одержал три победы в международном призе Европы, что ранее не удавалось ни одной лошади. Сегодня приз Анилина – своего рода отборочный этап к Большому Всероссийскому призу Дерби, главной скачке года для лошадей трех лет чистокровной верховой породы.

Также зрители увидят еще несколько скачек: Приз жокей-клуба, Приз Абсента, Приз Куин-Мелоди, Приз рекордиста Канала, Приз Летний для лошадей ахалтекинской породы и целый калейдоскоп ограничительных призов.

Всего на седьмой скаковой день заявлено к участию 150 голов лошадей, сообщает пресс-служба ипподрома.

Традиционно пройдет конкурс оригинальных дамских и детских шляпок. Для детей организована игровая площадка с развлекательной программой, участием клоунов, аниматоров, мимов, мастеров фэйс-арта. При желании малыши смогут прокатиться на лошадях.

Перед центральным входом в трибуну гостей будет встречать конная группа Конно Спортивного комплекса Краснодарского ипподрома.

Начало – в 12:00.





Статьи

26.05.2015 17:13

На Краснодарском ипподроме разыграли 1 648 670 рублей

23 мая в 12 часов на Краснодарском ипподроме состоялись скачки! Это был один из самых насыщенных скаковых дней сезона 2015 года. Вниманию зрителей и специалистов было представлено 17 скачек с призовым фондом 1 648 670 рублей. День был словно калейдоскоп наполнен яркими победами.

17.07.2015 18:00

На Краснодарском ипподроме разыграли Большой приз для кобыл OAKS

На Краснодарском ипподроме 11 июля состоялись скачки, главная из которых – Большой приз для кобыл-трехлеток OAKS.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.