В Красной Поляне запустили новые канатные дороги

05.06.2014

Начала работу первая очередь канатной дороги курорта "Альпика сервис" в Красной Поляне. Она поднимает туристов на высотную отметку 780 м над уровнем моря к санно-бобслейной трассе на хребте Аибга. Пропускная способность дороги – 3000 человек в час. Используются кабины на восемь человек и кресла на шесть человек.

До настоящего времени две из трех новых канатных дорог использовались только гостями и участниками Олимпиады, а одна – недавно введена в эксплуатацию, сообщила пресс-служба компании ООО "Газпром социнвест" (Дочка "Газпрома").

Также в экскурсионном режиме работает 3S-канатная дорога, которая поднимается на хребет Псехако на высоту 1600 м к месту расположения лыжно-биатлонного комплекса. Это одна из самых протяженных канатных дорог такого типа в мире. Ее длина более 5300 м, пропускная способность – 3000 человек в час. Кабина вмещает до 30 человек.

После подъема на хребет Псехако туристы могут воспользоваться еще одной новой канатной дорогой. С нее открывается вид на основные спортивные олимпийские объекты: биатлонные трассы, здание биатлонного стадиона, зону старта-финиша, зрительские трибуны и стрельбище. Пропускная способность дороги – 2000 человек в час.






Статьи

13.03.2018 11:30

Краснодарский край и Крым сформируют межрегиональный турпродукт

Стороны подписали соглашение о формировании и продвижении совместного туристического продукта, который включит в себя сеть экскурсионных маршрутов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}