Олимпийская столица увеличивает количество автобусов «Матрёшка Sochi»

28.02.2018

Уже этой весной пополнятся ряды двухэтажных автобусов с открытым верхом, специализирующихся на экскурсионных турах Hop-On Hop-Off.

На данный момент в Сочи функционирует три таких автобуса. Автобусные туры Hop-On Hop-Off предлагают жителям и гостям курорта экскурсии по множеству знаменитых достопримечательностей города. Вместе с билетом турист получает карту и наушники, из которых получает интересную информацию об объектах турпоказа. Текст Аудиогида создавали опытные историки, затем его озвучили профессиональные дикторы на 4 языках (на русском, английском, немецком и китайском). Аудиоблок о каждой достопримечательности воспроизводится автоматически, когда автобус проезжает определенную точку на карте.

К весне туристическая компания запустит в работу еще шесть двухэтажных экскурсионных автобусов. Этот уникальный формат экскурсии совмещает в себе обзор города с высоты второго этажа, удобную навигацию по достопримечательностям и транспортировку между ними.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на сегодняшний день в Сочи для туристов открыты порядка 70 объектов турпоказа. Среди них известные и наиболее популярные – Культурно-этнографический комплекс "Моя Россия", "Ферма Экзархо", "Сочи Автомузей", Парк приключений на высоте "Skypark" и многие другие. Также гостям и жителям курорта доступны более 35 экскурсионных и туристических маршрутов: "Олимпийский Сочи", "Мацестинская долина", "Эти забавные животные", обзорные туры "Псехако", "Панорама Красной Поляны" и другие.

Фотография предоставлена администрацией г.-к. Сочи. 





Статьи

19.02.2014 12:43

Летом туристы смогут побывать на экскурсии в Олимпийском парке Сочи

Экскурсии по Олимпийскому парку начтут проводить уже летом 2014 года. Об этом рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции.

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

07.05.2015 10:19

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}