Чернова: реконструкция стадиона «Кубань» обошлась в 350 млн рублей

01.03.2013

Министр спорта Кубани Людмила Чернова, выступая на строительном форуме YugBuild в Краснодаре, рассказала о работах по реконструкции спортивных объектов в регионе.

Чернова озвучила сумму, потраченную на реконструкцию краснодарского стадиона "Кубань". По ее словам, она обошлась, более чем в 350 млн рублей.

Обновленная арена позволила проводить в Краснодаре игры Европейских кубков и отборочные игры сборных команд России на чемпионат Европы, подчеркнула министр.

Она также добавила, что в регионе с 2010 года реализуется краевая программа “Стадион”, предусматривающая капитальный ремонт стадионов в 38 муниципалитетах. Там ведется ремонт легкоатлетических дорожек, секторов, раздевалок, трибун, установка современных пластиковых сидений и освещения. Уже полностью отремонтированы 16 стадионов. На 10 объектах работы подходят к концу.

Кроме того, в Крымском и Выселковском районахвскоре начнется строительство новых бассейнов. А в Краснодаре и Геленджикеаналогичные работы ведутся с 2012 года.






Статьи

08.09.2014 11:55

В Сочи появится самый крупный спорткомплекс в городе

К концу 2017 года в Лазаревском районе Сочи возведут самый крупный в городе спортивно-оздоровительный центр. Его построят в поселке Лоо.

08.04.2013 10:49

Строить стадион для ФК "Краснодар" начнут через две недели

Сергей Галицкий, владелец футбольного клуба "Краснодар", написал в своем микроблоге Twitter, что строительство стадиона для ФК начнется через две недели.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}