Для движения общественного транспорта Краснодара выделят 45 км полос

09.04.2014

На отдельных участках 15 улиц в Краснодаре подготовлены предложения по созданию полос для движения общественного транспорта. Их общая протяженность составит более 45 км.

– Для улучшения транспортной ситуации в городе мы планируем использовать передовой опыт и технологии. Практика создания выделенных полос для общественного транспорта хорошо себя показала, и нам нужно продолжать работать в этом направлении. Конечно, сложившаяся маршрутная сеть и ширина некоторых улиц не позволяют сделать выделенные полосы повсеместно, но на отдельных участках проезжей части по городу, где их можно и целесообразно предусмотреть, они должны появиться, – рассказал мэр города Владимир Евланов на совещании в администрации.

Выделенные полосы для общественного транспорта планируется организовать на участках улиц Дзержинского, Тургенева, 1-го Мая, Ялтинской, Мачуги, Селезнева, Красных партизан, Офицерской, Колхозной, 40-летия Победы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На сегодняшний день в Краснодаре выделенные полосы для общественного транспорта действуют на пяти улицах: по ул. Октябрьской — от ул. Северной до ул. Мира, по ул. Северной — от ул. Рашпилевской до ул. Красной, по ул. Седина — от ул. Советской до ул. Мира, по ул. Мира — от ул. Ленина до ул. Октябрьской, по ул. Ставропольской — от ул. Вишняковой до ул. Ким. Все они успешно эксплуатируются несколько лет. Общая протяженность выделенных участков — около 5 км.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в Краснодаре на улице Октябрьской в апреле выделят полосу для общественного транспорта. Она была введена в дополнение к той, которая уже несколько лет существует наэтом участке при повороте с ул. Северной на ул. Октябрьскую идвижении встороны ул. Мира. Теперь общественный транспорт получил преимущество движения и в обратном направлении — при движении от ул. Мира к ул. Северной.





Статьи

10.10.2013 10:15

В Краснодаре не будут запускать легкорельсовый скоростной транспорт

В Краснодаре не будут запускать легкорельсовый скоростной транспорт в ближайшие годы из-за его нецелесообразности.

10.10.2013 10:55

К краснодарскому «Баскет Холлу» могут пустить трамваи

Власти Краснодара рассматривают возможность продления трамвайной линии по улице Московской к жилому комплексу "Пригородному", рядом с которым находится "Баскет Холл" и другие спортивные сооружения.

04.09.2015 08:23

В городском и пригородном транспорте Крыма вырастет стоимость проезда

В городском и пригородном транспорте Крыма планируют увеличить тарифы на перевозку более чем на 20% от нынешней стоимости. Об этом журналистам сообщила председатель Государственного комитете по ценам и тарифам республики Ольга Игошина.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}