В Краснодаре появится альтернатива замкам на мосту Поцелуев

16.03.2015

С моста Поцелуев в Краснодаре рабочие городской службы спасения срезали десятки свадебных замков. Но самой традиции обещают найти альтернативу.

По словам главы Западного округа Краснодара Дмитрия Логвиненко, это может быть сооружение в виде двух колец, на которое молодожены привяжут ленточки или те же замки.

– И мы надеемся, что постепенно эта традиция плавно перетечет на Молодежную площадь, которая находится перед мостом Поцелуев, чтобы нам просто-напросто сохранить мост", – добавил он

Молодожены на протяжении нескольких лет запирали свадебные замки прямо на перилах моста. Железных символов вечной любви скопилось так много, что они начали угрожать безопасности самого сооружения. Ограждения моста могли рухнуть в любую минуту. Убрать замки решили местные власти, передает телеканал "Кубань 24". Весь реквизит молодоженов отправили на металлолом, а сам мост зачистили, чтобы подготовить его к свежей покраске перед началом летнего сезона.





Статьи

21.09.2015 07:04

На Тамани стартовали масштабные археологические раскопки

Археологи начали грандиозные раскопки на Тамани, на месте строительства Керченского моста.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

13.07.2016 10:29

Крымский мост стал экскурсионным объектом

Таманский музейный комплекс презентовал экскурсионную программу, посвященную строительству Крымского моста.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}