Крымский мост стал экскурсионным объектом

13.07.2016

Таманский музейный комплекс презентовал экскурсионную программу, посвященную строительству Крымского моста, сообщается на информационном сайте строительства Крымского моста. Посетители музея теперь могут познакомиться с деталями современного проекта, а также узнать, как разные поколения пытались соединить берега Керченского пролива.

"Мы говорим о людях, которые жили в разные эпохи на двух берегах Керченского пролива, о том, что связывало людей, разделенных проливом. Рассказываем, как в разные времена люди пытались решить вопросы строительства моста, и, конечно, о современном проекте, его значимости для юга России и страны в целом. Уже в ближайшее время наша экскурсия выйдет за стены музея: планируем выезды на смотровую площадку с видом на масштабное строительство", - поделился директор Таманского музейного комплекса Александра Афанасьева.

На другом берегу Керченского пролива также планируется проведение экскурсий. Жители и гости Керчи уже в ближайшее время получат возможность наблюдать за масштабным строительством с площадок, организованных на мысе Ак-Бурун. Площадка возведения Крымского моста уже стала популярным туристическим объектом. Увидеть панораму масштабного строительства приезжают люди из разных регионов России, сообщается на портале Travel Russian News.

Напомним, что мост соединит полуостров Крым с материковой частью России автомобильной и железной дорогой. Сдача в эксплуатацию этого грандиозного строительного проекта намечена на конец 2018 года.







Статьи

14.04.2015 10:10

Строительство Яблоновского моста в Краснодаре планируют начать летом

Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре планируют начать летом 2015 года.

02.04.2014 11:36

Кубань примет участие в строительстве моста через Керченский пролив

Краснодарский край примет участие в строительстве транспортного перехода через Керченский пролив, разделяющий Крым и Кубань.

29.05.2015 10:38

Новый мост связал Белореченский и Апшеронский районы

В станице Пшехская Белореченского района закончили строительство автомобильного моста через реку Пшеха. Он соединил Белореченский и Апшеронский районы.

05.06.2014 15:47

Мост в Крым могут построить через косу Тузла

Председатель правления Росавтодора Сергей Кельбах рассказал, что проект строительства моста в Крым через Керченский пролив по косе Тузла признан более оптимальным по сравнению со вторым предложенным проектом – возведением моста через порт "Кавказ" и косу Чушка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}