Реконструкцию подземных переходов в Краснодаре завершат к 31 мая

21 мая 2014

К 31 мая в Краснодаре планируют завершить работы по реконструкции 13 подземных пешеходных переходов.

Об этом сообщил заместитель директора департамента строительства администрации столицы Кубани Александр Мадовский.

Стоимость реконструкции одного подземного перехода в среднем составляет 15-20 млн рублей.

По его словам, работы ведутся практически круглосуточные. Все переходы переоборудуют по единому эскизу: колористика, применяемые материалы. На всех переходах полностью заменяют электропроводку, светильники, устанавливают систему видеонаблюдения, а также появятся поручни, пандусы, тактильная плитка для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Первые переходы, расположенные на улице Красной, в районекинотеатра "Аврора", около Чистяковской Рощи, улиц 40 лет Победы, на пересечении улиц Селезнева и Стасова, в районе ТЭЦ и по улице Мачуги сдадут в эксплуатацию к 31 мая. Еще два перехода на улицах Коммунаров и Российской будут сданы к 30 июня.






Статьи

06 марта 2026

Женщины Геленджика реализовали более 20 общественных проектов

В 2025 году женщины возглавляли 58 органов территориального общественного самоуправления Геленджика. При их участии реализовали более 20 проектов инициативного бюджетирования и подготовили 17 новых заявок.

20 августа 2013

Ткачев осмотрел в Красной Поляне зону международного гостеприимства

Губернатор Александр Ткачев, его первый заместитель Джамбулат Хатуов и мэр Сочи Анатолий Пахомов осмотрели зону международного гостеприимства в поселке Красная Поляна.