В Краснодаре вничью завершился супербой Дурыманова и Афашагова

24.08.2015

В Краснодаре вничью завершилось противостояние двукратного чемпиона Европы по универсальному бою, двукратного чемпиона СНГ по армейскому рукопашному бою, призера чемпионата России по боевому самбо Федора Дурыманова и победителя Гран-при Tech-KREP FC: Black Sea Open Cup, чемпиона Северо-Кавказского ФО по ММА, чемпиона Северо-Кавказского ФО по боевому самбо, обладателя Кубка Евразии по полноконтактному рукопашному бою Беслана Афашагова.

Первый раунд прошел под диктовку Дурыманова, который навязывал свой бой, успешно пробивая правой прямой в голову соперника. Но преимущество в скорости он так и не смог реализовать. Во втором раунде Афашагов выровнял бой за счет хорошей защиты и активных действий в партере. В решающем третьем раунде оба бойца не спешили рисковать, показывая рваный бой. В концовке точнее и больше атаковал Дурыманов. В итоге судьи объявили боевую ничью. Команды обоих спортсменов остались недовольны таким вердиктом, подав после боя официальный протест организаторам турнира.

В весовой категории до 61 кг Руслан Серикпулов (Алматы, Казахстан) был сильнее Александра Пугно (Волгоград). Он провел технический нокаут в первом раунде.

Мухамед Берхамов из Нальчик победил удушающим приемом в первом раунде Юрия Келехсаева из Владикавказа (вес до 77 кг).

В связи с поданным представителями Шамиля Расулова (Санкт-Петербург) протестом результат его с Русланом Беликовым (Симферополь) будет объявлен после заседания независимой судейской коллегии. Краснодарец Вартан Асатрян согласно единогласному решению судей стал лучшим в поединке с петербуржцем Магомедом Дибировым. Эти спортсмены выступили в весовой категории до 57 кг.

В весовой категории до 66 кг раздельным решением судей Роман Авдал (Новороссийск) победил Евгения Бондарева (Краснодар), а Александр Дурыманов (Краснодар) выиграл у Ержана Естанова (Алматы, Казахстан) болевым приемом на руку во втором раунде.

Станислав Клыбик (Ростов-на-Дону) победил Ахмеда Хункарова (Ставрополь) ввиду отказа бойца от продолжения боя в первом раунде (до 84 кг).

В поединках бойцов-тяжеловесов Леван Персаев (Ростов-на-Дону) был лучше Шапи Нурмагомедова (Ставрополь) согласно единогласному решению судей. Михаил Демидов из Краснодара нокаутировал во втором раунде представителя Санкт-Петербурга Евгения Мякинкина, сообщают организаторы турнира.





Статьи

03.11.2015 08:18

Роман Авдал: "Я попал в Гран-при PRIME Selection по воле судьбы"

Чемпион Гран-при PRIME Selection из Новороссийска, обладатель пояса в полулегком весе Роман Авдал рассказал, как готовился к соревнованиям, какую провел работу над ошибками, и кто ему помогал преодолевать все трудности. Зрители и телезрители увидели очень достойный поединок, который спортсмен провел против краснодарца Александра "Волкодава" Дурыманова. Представитель краевого центра до боя был непоколебим, Романа Авдала он уже побеждал дважды. Однако исход боя на финале Гран-при PRIME Selection оказался не в его пользу.

26.10.2015 13:04

Вартан Асатрян: "Чемпионский пояс "PRIME Selection" – это мой талисман"

Международный бойцовский проект Гран-при "PRIME Selection" завершился, но начинается серия интервью с его победителями, настоящими Чемпионами, которыми именно становятся, а не рождаются. Первый, с кем удалось пообщаться, – обладатель чемпионского пояса Гран-при "PRIME Selection " в наилегчайшей весовой категории – Вартан Асатрян (БК "Гладиатор", Краснодар).

12.10.2015 14:51

Денис Гольцов отстоял титул чемпиона мира, отправив в нокаут Джона Хока

Российский тяжеловес Денис Гольцов отстоял в Краснодаре титул чемпиона мира по версии GEFC, победив нокаутом на второй минуте первого раунда американского тяжеловеса Джона Хока.

09.10.2015 13:24

Участник турнира Tech-Krep FC: PRIME Selection Джон Хок оказался тяжелее Дениса Гольцова

В Краснодаре прошла официальная процедура взвешивания участников турнира Tech-Krep FC: PRIME Selection, центральным событием которого станет бой 9 октября между россиянином Денисом Гольцовым и американцем Джоном Хоком. Вес Гольцова составил ровно 106 кг, а Хока – 111,050 кг.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}