Вартан Асатрян: "Чемпионский пояс "PRIME Selection" – это мой талисман"

26.10.2015

Международный бойцовский проект Гран-при "PRIME Selection" завершился, но начинается серия интервью с его победителями, настоящими Чемпионами, которыми именно становятся, а не рождаются. Первый, с кем удалось пообщаться, – обладатель чемпионского пояса Гран-при "PRIME Selection " в наилегчайшей весовой категории – Вартан Асатрян (БК "Гладиатор", Краснодар).

Вартан, 9 октября состоялся финал бойцовского проекта TECH-KREP FC: PRIME Selection, в котором выодержали свою очередную победу. Скажите, трудный ли был поединок для вас, ведь Руслан Беликов непростой соперник.

– Что касается поединка, то у меня были все возможности провести его более зрелищно, чем вышло по факту. Сейчас я делаю выводы, нахожу причины и обещаю, что следующий бой закончу досрочно и эффектно. Что касается Руслана Беликова, то да, соперник непростой, но почему-то во время боя 9 октября он все время бегал вокруг меня. Правильнее сказать, наверно, что соперник он неудобный. И мне хотелось остановиться и обратиться к нему со словами: "Руслан, давай драться нормально!" (смеется)

Многиевас считают одним из самых перспективных бойцов ММА наилегчайшего дивизиона в России. Не планируете выступать в другой весовой категории? В весовой до 57 кг, можно смело утверждать, что вы уже добились успехов.

– Об этом я не думал. Мне без разницы. И в весовой категории до 66 кг смог бы выступать!

Каквы вообще пришли в MMA? Свой первый турнир помните?

– Первый турнир был у меня "по любителям" – чемпионат края. Я три боя провел за вечер и во всех трех одержал победы. С этого все и началось.

Пояс чемпиона Гран-при "PRIME Selection" храните дома или в клубе как мотивацию для начинающих?

– Это мотивация, в первую очередь, для меня. Пояс я храню дома, он у меня первый, чувствую от него позитивную энергетику. Теперь, это мой талисман!

Какие планы дальнейшие? Какой следующий турнир с вашим участием?

– Планы – не останавливаться на достигнутом, развиваться, тренироваться, рост нужен, как и в любом деле. Если уж Вы ранее сказали, что меня считают одним из самых перспективных бойцов ММА наилегчайшего дивизиона в России, то "один из" – это еще "не самый". Я хочу стать самым лучшим! Я не тороплю события. Есть одна замечательная пословица: "Кто не спешит, от того ничто не убежит". Сейчас я благодарен за то, что имею. Что касается следующего турнира с моим участием, то планирую выступить на чемпионате края по тайскому боксу.

Спасибо, Вартан, желаем вам новых побед!





Статьи

03.11.2015 08:18

Роман Авдал: "Я попал в Гран-при PRIME Selection по воле судьбы"

Чемпион Гран-при PRIME Selection из Новороссийска, обладатель пояса в полулегком весе Роман Авдал рассказал, как готовился к соревнованиям, какую провел работу над ошибками, и кто ему помогал преодолевать все трудности. Зрители и телезрители увидели очень достойный поединок, который спортсмен провел против краснодарца Александра "Волкодава" Дурыманова. Представитель краевого центра до боя был непоколебим, Романа Авдала он уже побеждал дважды. Однако исход боя на финале Гран-при PRIME Selection оказался не в его пользу.

12.10.2015 14:51

Денис Гольцов отстоял титул чемпиона мира, отправив в нокаут Джона Хока

Российский тяжеловес Денис Гольцов отстоял в Краснодаре титул чемпиона мира по версии GEFC, победив нокаутом на второй минуте первого раунда американского тяжеловеса Джона Хока.

09.10.2015 13:24

Участник турнира Tech-Krep FC: PRIME Selection Джон Хок оказался тяжелее Дениса Гольцова

В Краснодаре прошла официальная процедура взвешивания участников турнира Tech-Krep FC: PRIME Selection, центральным событием которого станет бой 9 октября между россиянином Денисом Гольцовым и американцем Джоном Хоком. Вес Гольцова составил ровно 106 кг, а Хока – 111,050 кг.

06.10.2015 13:51

Денис Гольцов: "Пусть Хок докажет в Краснодаре, что он самый сильный, а не трепет языком"

Российский тяжеловес Денис Гольцов, владеющий поясом чемпиона мира по версии GEFC, проведет очередную защиту своего титула в рамках Финала турнира турнира Tech-KrepFC: Prime Selection 9 октября в Краснодаре в ДС "Олимп".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}