Fashion Fest дебютировал в Краснодаре

29.04.2016

На протяжении 5 дней с 18 по 22 апреля в Краснодаре проходили стильные события в рамках первого фестиваля моды на Юге России. Разные локации, красивые перфомансы, коллекции от местных дизайнеров, специальные гости и особая атмосфера – все это Fashion fest.

Открытие фестиваля прошло в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына. Необычное место для показа придавала особый настрой гостям фестиваля. С приветственным словом выступил учредитель фестиваля, общественный деятель Андрей Митран. Он поблагодарил всех партнеров и спонсоров за помощь в проведении Fashion fest.

Свою коллекцию "Мода эпохи СССР" представила коллекционер Гоар Галстян. Модели в винтажной одежде продефилировали перед публикой. Гоар прокоментировала некоторые образы и рассказала гостям историю вещей с примерами сочетания определенных деталей наряда. В этот вечер состоялся также мастер-класс коллекционера и экскурсия на ее персональную выставку. Первый день фестиваля выдался насыщенным и задал хороший старт фестивалю!

Fashion-перфоманс Parter встречал ценителей прекрасного в Музыкальном театре "Премьера". Показ в стиле "Анны Карениной" проходил перед одноименным балетом и показал новый взгляд на наряды героев романа Льва Толстого. Атмосфера предстоящего дефиле создавалась уже на входе: ковровой дорожкой и игрой оркестра. А платья от официального представителя бренда в Краснодаре ISABEL GARCIA покорили всех своей элегантностью.

Четвертый день Fashion Fest проходил в ресторане "Коралловые бусы". В этот вечер свои коллекции представляли молодые дизайнеры. Открывали вечер Анастасия Некрасова и Krasnodar school of Art&Design. Бумажные платья на безликих моделях завораживали тех, кто видел эти наряды впервые. И в очередной раз подтверждали свою уникальность уже перед искушенными зрителями.

Дизайнер Юлия Аксенова представила публике коллекцию женского белья. Будуарное белье ручной работы на красивых и стройных моделях особо запомнились публике в этот вечер.

Ирина Лелеко показала коллекцию мужской одежды - элегантные костюмы для настоящих аристократов, а Виктория Мкиртычан продемонстрировала вечерние женские элегантные наряды для выхода в свет.

Завершающим показом этого вечера стала коллекция одежды от официального представителя бренда в Краснодаре ISABEL GARCIA.

В этот вечер на показах присутствовала и дизайнер Юлия Разина – специальный гость фестиваля. Местные молодые дизайнеры и гости фестиваля смогли пообщаться с именитым модельером и сделать снимки на память.

Финальное событие Fashion fest шоу "2F" прошло в Муниципальном концертном зале камерной и органной музыки. Для этого шоу в нем специально установили особые геометрические декорации. Украшением зала занималась Елена Морозкина и представители факультета архитектуры и дизайна Кубанского государственного университета. Мероприятие открывала певица Алена Корнева. Она исполнила несколько композиций для участников и гостей фестиваля. В этот вечер была представлена коллекция Марины Кондратюк - одежда и аксессуары из шелка, при помощи "техники цветоделия" и "космический батик". Анна Голденко показала коллекцию в этническом стиле, идея которой пришла ей от одеяния африканских племён. Кристина Русь продемонстрировала коллекцию молодежной модной одежды на предстоящий сезон.

Специальный гость фестиваля – Alex Arunov и представитель косметики Paese Kuban провели makeup-перфоманс и показали фантастические образы на моделях.

Кульминацией шоу и всего фестиваля стал показ известного дизайнера Юлии Разиной. Под органную музыку модели продемонстрировали образы бренда одноименного бренда. 

Фестиваль проходил при поддержке Администрации муниципального образования город Краснодар. За время проведения Fashion Fest его гостями стали более 2 500 зрителей. Его посетили блогеры Краснодара, известные фотографы, общественные деятели, журналисты, дизайнеры, жители и гости города. Почетным гостем Fashion Fest стала председатель Краснодарского регионального отделения "Союза дизайнеров России" Ольга Зимина.

Дебют первого фестиваля моды на Юге России прошел успешно. Fashion Fest собрал вместе творческих людей, стал площадкой для их общения и реализации идей. Учредитель фестиваля Андрей Митран надеется, что фестиваль теперь станет традицией, и с каждым годом будет масштабнее.

Фото Анастасии Новоселецкой.





Статьи

17.03.2016 08:29

Второй сезон Krasnodar fashion week стартует в апреле

Второй сезон краснодарской Недели моды пройдет в южной столице с 14 по 17 апреля в Galich Hall. В этом году организаторы не только вывели мероприятие на международный уровень, но и подготовили мастер-классы от ведущих стилистов и визажистов Москвы.

16.03.2016 11:50

Краснодар примет Fashion Fest в апреле

Fashion Fest, уникальное для Краснодара событие, пройдет с 18 по 24 апреля.

06.04.2016 09:56

Второй сезон Krasnodar Fashion Week стартует 14 апреля

До старта второго сезона Krasnodar Fashion Week осталось всего неделя! С 14 по 17 апреля Galich Hall вновь примерит на себя статус самой модной площадки южной столицы. Свои коллекции покажут 30 дизайнеров и 4 специальных гостя.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}