На чемпионате России по легкой атлетике кубанцы завоевали три золота

13.02.2013

Кубанские легкоатлеты в первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который стартовал в Москве вчера, 12 февраля, завоевали три золотые медали.

Действующий чемпион  Европы Сергей Шубенков не оставил шансов конкурентам в беге на 60 метров с барьерами. В финале чемпионата он показал лучшее время сезона в мире – 7.50 с. Вторым стал москвич Константин Шабанов, третьим – Алексей Дремин из Челябинской области.

Следом за Шубенковым золото в беге на 60 метров (без барьеров) выиграли еще два кубанских спринтера – Александр Бреднев у мужчин и Юлия Кацура у женщин. Бреднев (6.68 с) опередил Максима Половинкина из Пензы (6.71 с) и Александра Шпаера из Москвы (6.72 с.)

Юлия Кацура с результатом 7.28 с стала первой. Серебро завоевала Юлия Кашина (Красноярский края). Она уступила победительнице всего одну сотую секунды. Третьей стала москвичка Виктория Ярушкина (7.32 с).

В первый день чемпионата России легкоатлеты Краснодарского края завоевали  три из шести разыгранных золотых медалей, выведя Кубань на первое место в медальном зачете среди всех регионов страны, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Выиграв золотые медали, кубанцы обеспечили себе участие в зимнем чемпионате Европы, который состоится в начале марта в шведском Гетеборге.

22.07.2013 14:49

Копьеметатель из Краснодара стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги

На этапе Бриллиантовой лиги в Монако копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин занял второе место.

15.07.2013 09:50

На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.

14.02.2013 09:51

Кубанские легкоатлетки завоевали две медали чемпионата России

Вчера, 13 февраля, еще две кубанские спортсменки выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве.