На Кубани проверили состояние объектов турпоказа

02.08.2013

Специальная комиссия оценила состояние объектов турпоказа в Краснодарском крае.

В процессе мониторинга было выявлено, что практически все объекты имеют необходимую маркировку пешеходных троп и информационные указатели. Сложные участки маршрута оборудованы перилами и ступенями.

Но на некоторых территориях давно не вывозили мусор, велась несанкционированная торговля сувенирами и продуктами питания кустарного производства.

На других экскурсионных маршрутах свои услуги оказывали фотографы с экзотическими животными. При этом сами фотографы имели неопрятный вид. В министерстве курортов и туризма Краснодарского края попросили родителей-туристов обратить на это внимание и не пользоваться услугами сомнительного происхождения.

Ведомство регулярно проводит анализ состояния объектов турпоказа. Мероприятие проходит в рамках выезда межведомственной комиссии по обеспечению эффективной работы санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани. В комиссию входят краевые ведомства: министерство курортов и туризма, министерство здравоохранения, Управление МВД, Управление МЧС, Управление Роспотребнадзора.

Эксперты осматривают объекты турпоказа, проверяя их соответствие нормам безопасности, а также оценивают санитарное состояние территории, на которой расположен объект.

Аналогичный анализ туристских услуг будет проводиться в этом году и в санаториях, базах отдых, пансионатах Краснодарского края, сообщает пресс-служба ведомства.






Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

25.04.2013 18:53

Горнолыжные трассы курорта Лаго-Наки начнут проектировать в конце 2013 года

К концу 2013 года начнется проектирование канатно-кресельной инфраструктуры и горнолыжных трасс будущего курорта Лаго-Наки.

15.02.2013 10:18

Анапа станет круглогодичным курортом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 14 февраля, заявил, что Анапа должна стать круглогодичным курортом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}