Глава парламентского комитета заявляет о необходимости разумного сочетания развития инфраструктуры Сочи и решения экологических проблем

14.02.2007

Председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев заявил, что, выработав ряд мер, провести Олимпиаду в Сочи (Краснодарский край) можно, сохранив природный комплекс.

"При взвешенном подходе можно с успехом решить и проблемы сохранения природного комплекса, и вопросы развития спорта и отдыха людей на Черноморском побережье России", – сказал В.Грачев журналистам в среду.

Он считает, что в Сочи в связи с подготовкой к Олимпиаде надо провести общественную экологическую экспертизу по всему комплексу застройки.

"Более того, надо законодательно восстановить институт государственной экологической экспертизы в отношении особо охраняемых природных территорий. Такую законодательную инициативу наш комитет рассмотрит в ближайшее время", – отметил В.Грачев.

Важно, подчеркнул он, чтобы "в ходе подготовки к Олимпиаде (в Сочи) не захватывались земли особо охраняемой природной территории, и по целям неспортивного характера".

"Образно говоря, не пивные и казино надо строить, а именно спортивные сооружения", – добавил депутат.





Статьи

21.02.2007 10:33

Владимир Путин: если Россия получит право провести Олимпийские игры, мы с этой задачей справимся

В сочинском санатории "Русь" прошел брифинг, посвященный заявке Сочи на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, в котором принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Свое выступление президент Путин заявил, что у него нет никаких сомнений, что Россия справится с задачей провести Олимпийские игры.

20.02.2007 12:50

Оценочной комиссии МОК мэр Сочи представил свой город как уникальный

Мэр Сочи Виктор Колодяжный во вторник представил оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) свой город, который наряду с южнокорейским Пхенчханом и австрийским Зальцбургом претендует на право стать столицей зимней Олимпиады-2014.

20.02.2007 11:00

Жуков заверил членов МОК, что РФ сможет организовать экономически выгодные Олимпийские игры

На переговорах с членами комиссии МОК в Сочи вице-премьер правительства РФ, председатель оргкомитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи Александр Жуков заявил, что Россия способна организовать экономически выгодные Олимпийские игры.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}