Минприроды поддержит развитие экологического туризма в России

10 сентября 2012

Министерство природы собирается поддерживать развитие экологического туризма в России, уделяя внимание заповедникам и национальным паркам.

Такое заявление сделал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской во время своего рабочего визита в Сочи.

Также он осмотрел ряд олимпийских объектов и провел совещание по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Игр-2014, восстановления ландшафта и долины реки Мзымты.

Кроме того, он принял участие в открытии после реконструкции Вольерного комплекса Кавказского биосферного заповедника и нового экологического маршрута в заповедной Тисо-Самшитовой роще. Министр был впечатлен тем, как преобразились популярные природные туристические объекты, обновленные в рамках работы по экологическому просвещению, и отметил, что Минприроды собирается поддерживать и развивать экологический туризм в стране.

"Это одна из основных задач, которую мы будем развивать не только здесь. Здесь просто появилась возможность за счет Олимпиады, удалось простимулировать и министерство, и другие органы власти для того, чтобы обратили внимание на ОПТ, заповедники, нацпарки, потому что туристическая деятельность, экологический туризм – это одно из важных направлений, которое развивается не только у нас, но и в мире", – цитирует министра РИА «Новости».

При этом он уточнил, что сочинским объектам еще есть куда развиваться. Но после преображения они могут выйти на мировой уровень экотуризма.






Статьи

11 сентября 2013

Развитие экотуризма в России может увеличить турпоток на 500 тысяч человек

Развитие экотуризма позволит России привлечь иностранных туристов. Такое заявление сделал глава Ростуризма Александр Радьков на международном экофоруме "Ёж" в Сыктывкаре.

29 сентября 2015

В Сочи отдохнули за сезон 4 млн туристов

Более четырех миллионов туристов отдохнули нынешним летом в Сочи. Владельцы местных отелей и гостиниц называют курортный сезон-2015 самым удачным за последние 15 лет.

29 сентября 2015

Крым принял более 3,8 млн туристов с начала года

Более 3,8 млн туристов отдохнули в Крыму с начала 2015 года. Это больше, чем за весь прошлый год, сообщил глава комитета парламента региона по курортам и туризму Алексей Черняк.