Губернатор Кубани: поручения Медведева помогут прижать фальсификаторов вина

05.06.2014

Губернатор Краснодарского края остался доволен политикой кабинета министров РФ в отношении развития в стране винодельческой отрасли.

Глава Кубани написал в своем микроблоге, что по итогам совещания в Абрау-Дюрсо премьер-министр России Дмитрий Медведев 4 июня дал ряд поручений кабинету министров.

"Хорошая новость для виноделов Кубани – по итогам недавнего совещания в Абрау-Дюрсо сегодня премьер-министр дал ряд важных поручений кабмину. Рад, что учтены все наши предложения, в том числе минимальная цена на вино, возможность снизить акцизы на вино из местного винограда. А поручение премьера ужесточить административную и уголовную ответственность фальсификаторов вина поможет нам крепко их прижать", – написал Ткачев.

На недавнем правительственном совещании, которое прошло в конце мая, губернатор Кубани выступил с рядом инициатив в поддержку отрасли. В частности, он предложил увеличить меры господдержки отрасли и установить минимальную цену на вино и шампанское, а также снизить акцизные ставки и ужесточить ответственность за реализацию контрафакта. Еще одно предложение губернатора – заменить в федеральном законе юридическое понятие "виноградное сусло" на "свежее виноградное сусло" – вином может называться только продукт, произведенный из винограда.

Ожидается, что эти меры позволят вывести отрасль на качественно новый уровень развития и увеличить площадь виноградников в регионе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарском крае.






Статьи

21.05.2021 00:00

Винный завод "Массандра" организует экскурсии на винных площадках

Одно из крупнейших в России винодельческих и виноградарских объединений "Массандра" решило принимать туристов на восьми площадках по производству вина в Крыму. К летнему сезону уже готовы площадки, заложенные еще в эпоху князя Михаила Воронцова.

22.05.2017 13:53

Винная деревня приглашает на мероприятия!

30 июня 2017 года в 13.00 в Винной деревне, которая активно развивается под Анапой, будет проведен ряд значимых для винного рынка мероприятий.

10.08.2017 10:48

На Кубани пройдет фестиваль «Таманская лоза – 2017»

Праздник виноградарства и виноделия стартует в четверг, 12 августа, в станице Тамань Темрюкского района.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}