Музей зарождения виноделия начал работу в Краснодарском крае

02.06.2017

В Абрау-Дюрсо открыт музей истории зарождения виноделия "Хвала вину из глубины веков". Это единственный в своём роде музей в Краснодарском крае. Сплоченная команда скрупулезно работала над проектом, используя для экспозиции материалы античного мира и современные мультимедийные технологии, реконструкции и макеты.

У туристов появилась возможность познакомиться с историей виноделия со времен древних фараонов, окунуться в античность и узнать современных технологиях производства игристых вин по методу "Шарма" и  классической технологии выдержки в тоннелях. Экспозиция в дальнейшем будет расширяться и развиваться уже в европейском направлении и с точки зрения иконографии.

Вино сопровождает человека уже много веков и оказало немаловажное влияние на развитие общества и культуры. В музее "Хвала вину из глубины веков" раскрыта обширная география виноделия с древнейших времен, включая Грецию, Египет, Грузию, Армению, а также земли Черноморского побережья. Каждый народ самобытен, и на историю его развития теперь мы можно посмотреть и сквозь призму виноградарства. Свое место в музее заняло и христианство, ведь недаром виноградная лоза находится в тесной символической связи с таинством причастия. 

Посетить музей можно во рамках экскурсионного маршрута по "Русскому винному дому Абрау-Дюрсо", отметили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

10.08.2017 10:48

На Кубани пройдет фестиваль «Таманская лоза – 2017»

Праздник виноградарства и виноделия стартует в четверг, 12 августа, в станице Тамань Темрюкского района.

22.05.2017 13:53

Винная деревня приглашает на мероприятия!

30 июня 2017 года в 13.00 в Винной деревне, которая активно развивается под Анапой, будет проведен ряд значимых для винного рынка мероприятий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}