В Краснодарском крае каждый третий автобус непригоден для перевозки детей

21.07.2014

Каждый третий автобус на Кубани непригоден для перевозки детей. Такие выводы сделали сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края после масштабной проверки.

За неделю полицейские осмотрели более четырех тысяч транспортных средств, задействованных на экскурсионных и туристических направлениях. Из них более 500 автобусов перевозили детей. Выяснилось, что 1,5 сотни единиц техники совершали рейсы в неисправном состоянии, 15 автобусов без техосмотра. Много нарушений стражи порядка выявили и на перевозках джипинг.

Всего сотрудники ГИБДД составили более 1300 административных протоколов. Они запретили эксплуатировать автобусы с техническими неисправностями, передает "Девятый канал". Проверки пассажирских перевозок находятся на особом контроле у руководства краевого управления ведомства.

Полицейские продолжат рейды и на этой неделе.





Статьи

07.05.2015 10:19

В Сочи собираются развивать туризм для инвалидов

В Сочи планируют в 2015 году принять первых туристов-инвалидов, специально для которых впервые в России были разработаны адаптированные туры.

02.06.2015 10:19

Туристов привлекут в Крым уникальные пещерные города

Помимо известных достопримечательностей Южного берега Крыма, есть и те, которые туристы посещают редко, и совершенно напрасно. Это пещерные города, расположенные вокруг бывшей ханской столицы Бахчисарая. История многих из них насчитывает около двух тысячелетий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}