Кубань посетили 11,7 млн туристов

06.10.2015

За восемь месяцев текущего года Кубань посетили 11,7 млн человек. Из них 4,4 млн туристов выбрали постолимпийский Сочи. Такие цифры привел глава министерства курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

– Турпоток в край превысил "Олимпийские показатели: за период с начала года регион посетило 11,7 миллиона человек. На Сочи приходится 4,4 миллиона человек из этого количества. Гостиницы заполнены, отдыхающие едут не только из России, но и других стран. Огромный интерес к Сочи у жителей Поднебесной, – рассказал министр, выступая в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи – 2015".

В апреле 2015 года Куделя заявлял, что курорты Краснодарского края рассчитывают принять в 2015 году более 13 млн туристов, что на 6% больше, чем было в 2014 году, когда в регионе побывали 12,3 млн человек.

Относительно прогнозов по Сочи, ранее сообщалось, что власти города рассчитывают в 2015 году принять 5,5 миллиона туристов, чтобы побить рекорд олимпийского года, когда был достигнут показатель в пять миллионов человек.

Куделя уточнил, что кроме таких важных составляющих в формировании тура, как транспорт, выбор средства размещения, нельзя забывать о сфере развлечений, экскурсионных программах и досуге, чтобы после туристы рекомендовали курорт друзьям и знакомым.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, Сочи провел лучший туристический сезон за последние 15 лет, сообщает РИА Новости. Он считает, что для этого есть объективные причины: на курорте создана инфраструктура и турпакеты мирового уровня, порой даже превосходящие его.

– В постолимпийский период курорт показывает колоссальный турпоток, – резюмировал Сафонов.





Статьи

06.10.2015 09:22

Сочи уже принял больше туристов, чем за весь 2014 год

За 9 месяцев 2015 года Сочи принял больше туристов, чем за весь прошлый год. На курорте уже побывали более 4,2 миллиона человек.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}