Заполняемость автокемпингов Кубани составила 75-80%

28.10.2015

Летний курортный сезон-2015 подтвердил востребованность отдыха в автокемпингах Краснодарского края.. В этот период на территории Кубани туристов принимали 122 автокемпинга (больше на 25 объектов, чем было в 2014 году). Заполняемость кемпингов на азовском побережье составила 80%, на черноморском – 75%. При этом в июне из-за холодной погоды автокемпинги практически не осуществляли свою деятельность.

Зона предоставления услуг кемпингов на территории Краснодарского края обширна. Наиболее востребованные автопутешественниками объекты в Ейском, Туапсинском, Темрюкском районах, а также в Геленджике.

Эксперты отмечают улучшение качества предоставляемых услуг. Взамен устаревших систем водоотведения появляются современные системы автономного канализования и электроснабжения. Кроме того, организованы подъездные пути, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.





Статьи

29.07.2015 12:12

Ремонт трассы Симферополь - Керчь будет продолжен, несмотря на просьбу РТС

Ремонтные работы на трассе Симферополь - Керчь будут продолжены, несмотря на просьбу Российского союза туриндустрии остановить реконструкцию на время курортного сезона. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

09.10.2014 12:05

Следующего сезона в Крыму представители турбизнеса ждут с оптимизмом

Курортный сезон не оправдал оптимистических прогнозов представителей турбизнеса Крыма. Но при этом они не могут назвать его и совсем провальным.

07.07.2016 15:51

Спрос на курорты Крыма и Кубани остается стабильным

Прошло меньше недели с момента неожиданного открытия турецкого направления, а расстановка сил среди популярных у россиян направлений отдыха заметно изменилась.