В Сочи появилась «Гора Легенд»

06.07.2018

Сегодня, 6 июля, на курорте "Горки Город" открыли первую и единственную внедорожную трассу "Mercedes-Benz" в России. Она была построена по образцу специальной тестовой трассы на горе Шёкль, которая находится недалеко от завода по производству автомобилей G-Класса в австрийском городе Грац. Трасса "Гора Легенд" расположена на отметке 960 метров всесезонного и горного курорта.

Первыми эксклюзивную  внедорожную  трассу  испытали журналисты. 4 июля представители  "Mercedes-Benz"  пригласили профильную прессу на специальный тест-драйв, который начался в аэропорту Сочи, а закончился – на водопаде Поликаря.

– Новая трасса "Гора Легенд" - идеальное место, где каждый сможет испытать возможности G-Класса. Эта уникальная трасса была построена специально для единственного в своем роде автомобиля, который приобрел в России статус легендарного внедорожника, – отмечает Ян К. Мадея, генеральный директор и президент АО "Мерседес-Бенц РУС". – Мы с нетерпением ждем встречи с поклонниками Mercedes-Benz на нашей трассе "Гора Легенд" для получения незабываемых впечатлений от вождения на бездорожье

С 6 июля трасса функционирует на постоянной основе – для всех желающих провести тест-драйв автомобилей G-Класса, пока не выпадет первый снег. Записаться на тест-драйв можно на сайте курорта "Горки Город" www.gora-legend.ru  Клиентам "Mercedes-Benz" при предъявлении ключа от автомобиля будет предоставлена специальная скидка 20%.

Как сообщает пресс-служба курорта "Горки Город", во время тест-драйва каждого участника будет сопровождать профессиональный инструктор, который будет оказывать поддержку при осуществлении различных эффектных, но безопасных манёвров. Внедорожный маршрут включает как "лёгкие", так и экстремальные участки на высоте до 1370 метров. Инструкторы продемонстрируют такие внедорожные качества G-Класса как движение в гору (уклон до 80% на подъеме и до 80% на спуске), при этом угол съезда составляет 30°, угол въезда – 31°, а угол поперечного опрокидывания – до 35°. Всё это и многое другое посетители тестовой трассы смогут опробовать в активных зонах, специально построенных с целью показать впечатляющие возможности G-Класса. Гости смогут не только узнать, на что способен новый G-Класс, но и полюбоваться на великолепные горные пейзажи, водопады и изумительную природу Сочи.





Статьи

09.10.2018 00:00

Маршрут автопробега «Черноморское приключение – 2018» ляжет в основу тура выходного дня

В Сочи состоялся автопробег «Черноморское приключение – 2018», организованный министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и Русского географического общества. Событие приурочено к Международному дню туризма и направлено на популяризацию автомобильного туризма в Краснодарском крае.

17.05.2018 00:00

Самый высокий водопад в горах Сочи в мае уже посетили около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 г. – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – теплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов на две недели раньше. Водопад Поликаря – крупнейший из объектов показа, поскольку является одним из самых высоких водопадов в европейской части России. В прошлом сезоне его посетили больше 100 000 туристов.

03.12.2018 00:00

Более 100 километров сочинских трасс будут доступны по единому ски-пассу

Событие, которого ждали тысячи туристов, свершится в зимнем сезоне 2018-2019 гг. Курорты «Роза Хутор» и Горно-туристический центр «Газпром» подписали договор о введении единого ски-пасса. Теперь, купив один билет, горнолыжники и сноубордисты смогут кататься на трассах двух горных курортов в Сочи.

10.12.2018 00:00

Новые услуги будут доступны на курорте ГТЦ «Газпром» этой зимой

Горно-туристический центр «Газпром» готовит новые услуги для гостей Сочи: курорт предложит туристам прокатиться в ратраке, на снегоходе, переночевать в снежном доме, прогуляться в парках «Зеленая Планета» и «Ледниковый период». Открытие курорта намечено на третью декаду декабря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}