На Кубани активизирована работа по классификации пляжей

26.04.2017

В целях обеспечения качественного и комфортного отдыха в Краснодарском крае ведётся работа по классификации пляжей. На сегодняшний день эта процедура является добровольной. Она проводится в целях повышения конкурентоспособности объектов туриндустрии и предоставления потребителям необходимой и достоверной информации о качестве предоставляемых услуг.

Срок действия свидетельства о присвоении категории - 3 года. Действующим порядком классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, предусмотрено три категории пляжей: первая, вторая и третья. Высшей категорией является первая. Для удобства отдыхающих при входе на пляж или в наиболее доступном для информирования потребителей месте вывешивается флаг, соответствующий присвоенной категории: 1 категория - синий флаг, 2 категория - зелёный флаг, 3 категория - жёлтый флаг.

Категория пляжа зависит от его оснащенности инвентарем и оборудованием, обеспечивающим соответствующий уровень комфорта гостей, а также от ассортимента оказываемых услуг. Выполнение требований безопасности для всех категорий обязательно.

Во всём мире отдыхающие привыкли ориентироваться на цвета пляжного флага при выборе мест морского отдыха. На данный момент в регионе процедуру классификации прошли 38 пляжей. В преддверии нового летнего сезона эта работа будет активизирована, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.





Статьи

03.04.2017 13:54

В Сочи к лету готовят 191 городской пляж

О работах, которые еще необходимо провести на береговых зонах, говорили накануне на совещании в администрации города-курорта.

02.08.2016 16:21

На косе Долгой под Ейском открыли новые пляжи

Новые пляжные зоны разместились на 6,5 километрах косы Долгой в Ейском районе. Здесь могут отдыхать до 100 тысяч человек.

15.01.2014 17:49

На Центральном пляже Анапы обновят песок

В Анапе стартовала подготовка пляжей к новому курортному сезону. Благоустройством пляжных территорий занимается муниципальное предприятие "Объединение курортных услуг".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}