На сочинских пляжах установят камеры хранения и дополнительное освещение

25.05.2020

В преддверии курортного сезона вопрос безопасности пляжных территорий обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

– Несмотря на то, что в СОЧИ продолжаются карантинные мероприятия, подготовка к курортному сезону идет по плану. Уже приобретено спасательное оборудование, устанавливаются противопожарные датчики, в скором времени на всех муниципальных пляжах появятся дополнительные камеры видеонаблюдения. Все это делается для того, чтобы жители и гости города чувствовали себя в безопасности, – сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи 82 городских пляжа. К началу сезона на этих территориях установят новые источники освещения и камеры хранения. Такие меры предусмотрены и на пляжах санаториев. Кроме того, прорабатывается вопрос организации стационарных металлодетекторов при входе в береговую зону.

Пока из-за угрозы распространения коронавируса все пляжи и набережные закрыты. В данный момент здесь регулярно дежурят мобильные отряды самоконтроля. Сочинцы и гости курорта смогут посещать общественные места как только в городе будет снят режим карантина.

Пресс-служба администрации города Сочи





Статьи

19.01.2017 13:18

180 пляжей будут работать в Сочи в летний сезон

Вчера в администрации города-курорта обсудили подготовку прибрежной зоны к грядущему летнему сезону.

03.04.2017 13:54

В Сочи к лету готовят 191 городской пляж

О работах, которые еще необходимо провести на береговых зонах, говорили накануне на совещании в администрации города-курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}