В Сочи к лету готовят 191 городской пляж

03.04.2017

О работах, которые еще необходимо провести на береговых зонах, говорили накануне на совещании в администрации города-курорта. Сегодня на территории Сочи проводится масса спортивных и развлекательных мероприятий. Курорт работает круглогодично, поэтому качество отдыха должно быть на высоком уровне. 

В 2016 году на территории Сочи отдохнуло свыше 6 миллионов туристов, и на новый курортный сезон город не намерен позиции сдавать. 

- В этом году у нас летом плюс ко всему пройдут матчи Кубка Конфедераций. А осенью - Всемирный фестиваль молодёжи. Все событийные мероприятия они круглый год дают нам хороший поток гостей. Но и требования от гостей высокие. И наша задача им советовать, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов. 

К началу летнего сезона все городские пляжи должны быть приведены к принятым стандартам. Появятся дополнительные раздевалки и душевые кабины. Основные работы по благоустройству пляжных территорий завершены, однако и проблемы еще остались. Одна из самых наболевших - это наличие бесплатных туалетов. Пока они есть не на всех пляжных зонах курорта.

Отдельной темой обсуждения стал пляж в районе Красного Штурма. Неоднократно там то закрывали, то снова открывали путь к морю для туристов и их личного транспорта. Сейчас никаких преград для посещения этого участка побережья нет. Правда и удобств для комфортного отдыха там тоже не много. Попытки облагородить территорию и открыть на Красном Штурме успешный бизнес были, но до реализации проекта дело не дошло. Глава города предложил местным предпринимателям взять пляж во временное пользование и навести там порядок. 

Обсудили на совещании и вопросы безопасности на воде. Традиционно в сезон на всех пляжах будут работать спасатели. Закроют проход на технические зоны. Под особый контроль возьмут и продавцов-нелегалов, чтобы минимизировать случаи отравлений некачественными продуктами, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.





Статьи

19.01.2017 13:18

180 пляжей будут работать в Сочи в летний сезон

Вчера в администрации города-курорта обсудили подготовку прибрежной зоны к грядущему летнему сезону.

22.03.2017 15:56

Курортный потенциал Сочи презентован в Уфе

Сегодня глава города-курорта Анатолий Пахомов находится с рабочей поездкой в столице Республики Башкортостан.

26.04.2017 10:51

На Кубани активизирована работа по классификации пляжей

В целях обеспечения качественного и комфортного отдыха в Краснодарском крае ведётся работа по классификации пляжей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}