Команда проекта «Гастрономическая карта России» посетит Краснодарский край

15.08.2017

С 21 по 25 августа команда проекта в составе экспертов и представителей СМИ посетит кубанские объекты эногастрономического туризма и производства продуктов питания.

Проект "Гастрономическая карта России" реализуется в рамках соглашения  министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани и организации по развитию национального туризма "АгроЭкоТуризм".

В течение первых двух дней участники экспедиция побывают с экскурсией на производствах Усть-Лабинского и Кореновского районов. Здесь они познакомятся с процессом изготовления продуктов, выпускаемых под брендом "Сделано на Кубани", а затем с 23 по 25 августа примут участие в информационном туре по объектам эногастрономического туризма региона.

Путешественники станут участниками пешего гастрокультурного тура-бродилки в Краснодаре, посетят семейную винодельню "Шато Пино" и Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо" в Новороссийске, частные винодельни, принимающие туристов в Анапе. Кроме того, побывают на производстве винодельни "Кубань-Вино" и ферме "Коза хутор" Темрюкского района. В рамках гастрономического инфотура пройдет дегустация блюд региональной кухни, продуктов и вина, мастер-классы фермеров и шеф-поваров.

Завершением информационного тура станет краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани "За общим столом" в этнографическом комплексе "Атамань".

На мероприятии будет дан старт "Гастрономической карте Краснодарского края". Она будет размещена на туристическом портале региона, войдет в единую интерактивную "Гастрономическую карту России". "Гастрономическую карту Краснодарского края" также опубликуют в открытом доступе на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL на нескольких иностранных языках, сообщается в релизе.

Добавим, что с августа этого года команда проекта "Гастрономическая карта России" путешествует на российских внедорожниках УАЗ по регионам страны, в том числе по городам, которые примут чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В течение летней кампании проекта участники экспедиции посетят Кубань, а также Владимирскую, Ростовскую, Самарскую, Тульскую и Ярославскую области, республики Татарстан и Удмуртию, Ставропольский край.





Статьи

12.09.2018 00:00

В Абрау-Дюрсо состоялся третий летний фестиваль «О, да! Еда!»

Мероприятие прошло 9 сентября в винодельческом поселке Абрау-Дюрсо. В этом году более 7 000 поклонников вкусной еды со всего Краснодарского края собрались в парке на берегу озера Абрау. Тема «О, да! Еда!»-2018 — движение Slow Food.

29.01.2018 12:00

Красная Поляна примет Второй Международный гастрономический фестиваль IKRA

С 31 января по 4 февраля 2018 года на горноклиматическом курорте "Роза Хутор" гостей и жителей Краснодарского края ждет множество "вкусных" событий, запланированных к проведению в рамках фестиваля. Гастрономический фестиваль международного уровня, созданный в России и дебютировавший в 2017 году, соберет лучших рестораторов и шеф-поваров нашей страны и мира. Маэстро кухонь рейтингов "Красный гид Michelin" и World’s 50 Best Restaurants проведут ужины и мастер-классы, делясь секретами.

04.07.2019 00:00

Гастрономический фестиваль "Пикник Абрау" посетили около 10 000 человек

В минувшие выходные, с 29 по 30 июня, на берегу изумрудного озера Абрау состоялся яркий фестиваль «Пикник Абрау», который создал атмосферу настоящего летнего пикника для всей семьи. Организаторы постарались объединить последние тенденции мира гастрономии, интересные активности, атмосферную музыку и живописную природу юга.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}