На летний сезон на курорты Краснодарского края забронировано более 30% гостиничного фонда

11.03.2022

На летний сезон 2022 года на курорты Краснодарского края забронировано более 30% гостиничного фонда.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, несмотря на закрытие ряда аэропортов в крае, снижения турпотока не наблюдается. Даже ожидается рост количества отдыхающих. Номерной гостиничный фонд в крае достаточно большой, но туристов в этом году будет еще больше. Однако на побережье Черного моря продолжается активное строительство новых гостиниц и через пару лет проблема дефицита номерного фонда будет полностью решена.

Также губернатор подчеркнул, что местные средства размещения уже ведут работу с отечественными сервисами бронирования. И никаких проблем, которые могли бы сорвать жителям страны отдых на Черноморском побережье, не наблюдается.

Наиболее востребованы среди туристов отели и пансионаты, предоставляющие комплексные услуги по типу "Все включено". Для их удобства в регионе разработан стандарт оказания услуг "Все включено", предусматривающий минимальный обязательный набор требований для отелей различной категории.

За два месяца 2022 года курорты Краснодарского края приняли 1,1 млн отдыхающих, что на 7,7 % больше, чем за аналогичный период 2021 года. В крае работает около 10 тысяч средств размещения: отели, санатории, гостиницы на 550 тысяч мест.





Статьи

16.05.2019 00:00

В Азовской пройдет фестиваль "Небесная Ривьера"

В шоу воздушных шаров ожидается выступление пилотов девяти тепловых аэростатов, а на земле гостей будут угощать представители около 25 ведущих ресторанов столицы Краснодарского края, а также Абинска, Анапы, Крымска, Новороссийска, других городов края.

24.06.2019 00:00

В Крымском районе проведут Фестиваль культовых автомобилей

Мероприятие, где соберутся все автолюбители края, состоится в селе Молдованское 11 июля 2019 года. На площадке фестиваля организаторы представят раритетный и кастомный транспорт.

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}