Туристический поезд "Сочи" возобновил курсирование по Черноморскому побережью

02.05.2022

Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК" - дочернее общество ОАО "РЖД") возобновила курсирование туристического поезда № 927/928 "Сочи" сообщением ТуапсеСочиГагры с 30 апреля. Он будет отправляться 6 раз в неделю.

В пути пассажиры могут насладиться видами уникальных природных ландшафтов и горных вершин. Поезд делает остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс,Сочи, Адлер, Имеретинский Курорт, Веселое, Цандрыпш.

В этом сезоне поезд также будет останавливаться на станции Имеретинский Курорт, что позволит гостям курорта совершать комфортные поездки в Абхазию и проходить пограничный контроль, не выходя из поезда.

Отличительная особенность поезда заключается в том, что интерьеры вагонов оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века. В составе поезда есть плацкартные и купейные вагоны, а также вагоны СВ и с местами для сидения. Подвижной состав оборудован кондиционерами, биотуалетами, розетками, USB-портами для подзарядки гаджетов.

Легкая и уютная атмосфера вагона-ресторана перенесет посетителей во время эпохи СССР. В путешествии можно попробовать специальные блюда русской и абхазской кухни, которые шеф-повара ресторанов готовят по оригинальным рецептам. У пассажиров есть уникальная возможность приобрести съедобные "ретро-сувениры" в виде набора продуктов в плетеной авоське, стилизованных под продукцию времен СССР.

У проводников поезда можно приобрести сувениры с советской символикой, а также оформить экскурсионные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Республики Абхазия.

Сохранить впечатления от поездки пассажиры могут, сделав снимки на память в фотокупе, стилизованном под советскую гостиную. Чтобы получить яркие и оригинальные фотографии, можно использовать реквизит: головные уборы, аудиотехнику советского периода, чайный ретро-сервиз, пионерский горн и другие предметы. Сделать снимки можно при помощи специального автомата, расположенного в купе. Он предложит выбрать кадры, распечатать их, а также отправить избранные фотографии по электронной почте.

В некоторых вагонах туристического поезда установлены интерактивные устройства, с помощью которых пассажиры могут самостоятельно заказывать экскурсии, выбирать сувениры и чайную продукцию, а также оплачивать посещение фотокупе. Оплата осуществляется безналичным способом, по банковской карте.

Напомним, что туристический поезд "Сочи" был запущен в первый рейс Федеральной пассажирской компанией (АО "ФПК" - дочернее общество ОАО "РЖД") 15 августа 2020 года. За это время его услугами воспользовались более 70 тысяч пассажиров.





Статьи

26.04.2022 12:00

Летний курортный сезон на Кубани стартует 1 мая

Уже к 1 мая в крае обустроят 100 пляжных территорий. 30 из них откроют в Анапе, 23 – в Геленджике, 23 – в Сочи, 11 – в Туапсинском районе, 7 – в Новороссийске и 6 – в Темрюкском районе.

01.06.2022 13:00

Сезонный пригородный поезд начнет ходить между Ростовом и Ейском с 11 июня

С 11 июня на направлении Ростов-на-Дону – Ейск начнет курсировать сезонный пригородный поезд. Состав будет доставлять пассажиров из донской столицы на побережье Азовского моря и обратно по выходным и праздничным дням.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}