Подсвечник Клары Лучко выставлен в краснодарском музее

09.11.2006

В краевом музее им. Е.Д.Фелицына заканчивается монтаж новой выставки, посвященной жизни послевоенной Кубани.

Экспозиция состоит из нескольких разделов, в одном из которых представлены материалы о съемках кинофильма “Кубанские казаки”. В частности, будут выставлены личные вещи актрисы Клары Лучко, исполнительницы одной из главных ролей в “Кубанских казаках” – Даши Шелест, копии ее дипломов и наград, фамильный подсвечник. На выставке будут представлены послевоенные фотографии, на которых запечатлены будни кубанцев: свадьбы, уборка урожая, а также герои труда, ученые, культурные деятели.





Статьи

24.09.2025 10:03

День рождения Бабы Яги в Сочи Парке отметят в десятый раз

С 18 октября по 16 ноября тематический парк развлечений проведет юбилейный фестиваль в честь Бабы Яги. Гостей ждут экстремальное шоу на высоте, хоррор-лабиринты, тематический декор из тысяч тыкв, специальное меню в ресторанах и аттракционы, работающие до позднего вечера.

26.02.2014 12:07

На TURBO Stage фестиваля KUBANA-2014 выступят Matisyahu, The Qemists и Digital Didital

Организаторы музыкального фестиваля KUBANA представили трех новых участников TURBO Stage – экспериментатора Matisyahu, отвязных британцев The Qemists и талантливых электронщиков из Digital Didital.

04.03.2014 09:30

Кинофестиваль "Киношок – 2014" может пройти на новом месте

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок – 2014" может пройти на новом месте. Об этом глава курорта Анапа Сергей Сергеев написал в своем микроблоге Twitter.