В Краснодаре завершают строительство нового храма

18.06.2007

Освящение нижнего предела нового храма состоится в краснодарском поселке Пашковский 8 июля. Как сообщили в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии, торжественное освящение проведет митрополит Исидор. По словам представителя пресс-службы, строительство храма начали в 1991 году, затем работы были приостановлены и возобновились только в 2005 году. "Сейчас завершен цокольный этаж – нижний храм, в том числе сделаны планировка и цементирование пола, а также сборно-монолитное перекрытие всего храм", – рассказал собеседник.

 

Он отметил, что церковь будет двухэтажной, более 50-метровой высоты и трехпрестольной. "Главный из престолов будет посвящен Вознесению Христову, боковой – в честь Введения Божией Матери во храм, нижний предел храма, который готовится к освящению, в честь преподобного Сергия игумена Радонежского и всея России Чудотворца", – пояснил представитель пресс-службы.

 

Он отметил, что здесь уже установлен иконостас, на полу положена керамогранитная плитка, проводится освещение и отопление, закупается церковная утварь. По данным пресс-службы, в 2005-2006 годы на строительство храма из бюджетов Краснодарского края и столицы Кубани было выделено около 880 тысяч рублей.





Статьи

13.03.2018 10:00

В Краснодаре пройдет бесплатная экскурсия по главной улице города

Мероприятие пройдет в рамках проекта «День добрых дел», инициатором которого стал краснодарский «Туристско-информационный центр». Пешеходная экскурсия «Главная улица Красная» начнется 15 марта в 10:00 часов.

24.04.2014 09:26

Памятник воинам-интернационалистам появится в сквере Сочи

В Комсомольском сквере Сочи в начале мая откроют памятник воинам-интернационалистам. Он установлен по инициативе ветеранских организаций.

06.05.2014 12:00

В Сочи откроют бюст Героя Советского Союза Малышева

Сегодня, 6 мая, в Лазаревском районе Сочи состоится церемония открытия бюста героя Советского Союза Алексея Малышева.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}