Выставка "Россия – Индия" проходит в Краснодаре

21 июля 2011

Выставка "Россия-Индия", которая является совместным проектом Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко и Международного Центра-Музея имени Н. К. Рериха (г. Москва), открылась в Краснодаре 1 июля.

На выставке представлено 60 картин Николая Рериха из фондов Центра-Музея имени Н. К. Рериха и 6 произведений из фондов Краснодарского краевого художественного музея. В состав выставки вошли фотографии и видеофильмы, раскрывающие вклад выдающейся семьи Рерихов в российскую и мировую культуру. Большинство произведений в Краснодаре экспонируются впервые. Выставка закроется 28 августа.

Н. К. Рерих был всемирно известным художником, ученым, философом, общественным деятелем, писателем, поэтом и путешественником. После себя он оставил более 7000 живописных полотен, богатое литературное и научное наследие, сообщает пресс-служба музея им. Ф. А. Коваленко .





Статьи

19 октября 2026

В Темрюке открылась персональная выставка Ирины Сивцевой

Городской дом культуры приглашает жителей и гостей Темрюка на выставку работ художницы Ирины Сивцевой. Открытие дополнил мастер-класс по созданию осеннего натюрморта.

16 февраля 2007

Художник пишет портреты фронтовиков, едва отличимые от фотографий

Василий Монастырный пишет картины, а называет их рассказами. Герои его работ – ветераны Великой Отечественной. Кубанский художник известен как реалист. Его портреты скорее похожи на фотографии в рамках.

05 апреля 2007

Адыгейский ансамбль "Исламей" поедет с концертами в Турцию

Государственный ансамбль народной песни и танца Республики Адыгея "Исламей" по приглашению общественной организации "Адыгэ Хасэ" и многочисленной адыгской диаспоры даст 15 концертов в 4-х крупнейших городах Турции.

27 апреля 2007

Кубанский казачий хор споет с группой "Рингсайд"

Кубанский казачий хор запишет песню с легендарной американской группой "Рингсайд".