Сегодня, 4 апреля, в Славянске-на-Кубани открывается восьмой международный фестиваль славянской культуры "Славянск-2011".
Его участниками станут около 20 творческих коллективов из 11 стран.
На сценических площадках Славянского района свои таланты гостям покажут творческие коллективы из России, Словакии, Сербии, Польши, Греции, Боснии и Герцеговины, Турции, Северного Кипра, Черногории, Украины и Белоруссии, сообщает официальный сайт губернатора Кубани.
В дни фестиваля "улицы и парки Славянска-на-Кубани превратятся в ожившие уроки истории". К примеру, на глазах гостей будут созданы настоящие казачьи куреня, а вместе с ними – весь колорит кубанского быта. На фестивале можно будет попробовать блюда кубанской кухни, приготовленные на кобыцах – кубанских печках.
Кроме того, в рамках состоится ярмарка народных ремесел, промыслов и живописи "Россия мастеровая", а 5 августа пройдет научный конгресс, участники которого обсудят актуальные вопросы в области традиционной культуры славянских народов в современном социокультурном пространстве.
Фестиваль продлится до 7 августа.
Фестиваль славянской культуры стартовал на Кубани
04 августа 2011
Рубрики: Славянск-на-Кубани, Культура и искусство
Тэги: Культура и искусство, Фестивали и события
Статьи
10 апреля 2012
Пасхальный фестиваль "Да святится Имя Твое" пройдет в Краснодаре
В Краснодаре с 15 по 22 апреля состоится пасхальный фестиваль "Да святится Имя Твое". В этот период во всех районах города пройдут праздничные концерты, конкурсы, выставки, танцевальные вечера и народные гулянья.
18 июля 2014
Крымский "Артек" в 2015 году примет крупнейший детский анимационный фестиваль
Детский лагерь "Артек", расположенный в поселке Гурзуф в Крыму на побережье Черного моря, в 2015 году примет крупнейший детский анимационный фестиваль.
16 июля 2014
В Сочи открылся X музыкальный фестиваль Crescendo
Вчера, 15 июля, в Сочи открылся X, юбилейный, музыкальный фестиваль Crescendo.
01 июля 2014
Звезды кино и телевидения собрались на фестивале в "Орленке"
Сегодня, 1 июня, во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район) стартует XVIII Всероссийский фестиваль визуальных искусств.