"Высоцкий. Спасибо, что живой": голос эпохи

01.12.2011

Предпремьерный показ фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" состоялся в Краснодаре вчера, 30 ноября. Ленту демонстрировали в киноплексе "Семь звезд" сети кинотеатров "Монитор" (СБС "Мегамолл").

"Высоцкий. Спасибо, что живой" - жизнеутверждающая картина, которая пронизана духом целой эпохи и грандиозным культом личности одного человека, который эту эпоху создавал, а вместе с ней и целое поколение.

Сильный фильм, правдоподобно воссоздающий не только эпоху, в которой жил Владимир Высоцкий, но и личность самого музыканта. Имя исполнителя главной роли держится в тайне благодаря виртуозному использованию грима и компьютерной графики. И создатели ленты не собираются открывать его широкой публике.

География фильма - бывший СССР. Действие ленты охватывают маленький биографический кусок жизни артиста, в котором Владимир Высоцкий, находившись в нездоровом состоянии, отправляется вопреки опасениям близких и врачей на гастроли в Узбекистан, где его вместе с командой постоянно преследуют люди из КГБ. "Это, фактически, история написания одного поэтического текста. У отца их было около 600. Не каждая рождалась так сложно, но в этой истории сконцентрирована его суть", -  рассказал перед показом ленты в интервью сын Владимира Высоцкого, Никита, который выступил  автором сценария и продюсером.
Главным героем фильма оказывается заместитель начальника управления КГБ Узбекской СССР Виктор Михайлович Бехтеев, блестяще сыгранный Андреем Смоляковым.  Высоцкий это - целая эпоха. Это культ, которым пронизан воздух, что вдыхают герои данной истории. Этот воздух предстояло вдохнуть и Андрею Смолякову. Под воздействием "большой личности" и всех взаимосвязанных событий его герой  проходит путь становления, путь принятия, путь понимания самого себя. Лента демонстрирует  качество человеческих отношений: много абсолютно разных людей объединены верой. И эта вера способна их сплотить в любую минуту.  

Удивительная и жизнеутверждающая отечественная картина, пронизанная духом целой эпохи, и грандиозным культом личности одного человека, который эту эпоху создавал, а вместе с ней и всех нас с вами, к какому бы возрастному поколению мы не принадлежали. Всего лишь кусочек жизни Высоцкого как отражение жизни очень и очень многих из нас. Вот  что до зрителей хотели донести создатели ленты.





Статьи

03.07.2013 16:43

Краснодарские киноманы могут получить пригласительные от кинотеатра "Европа"

Сеть кинотеатров "Монитор" и кинотеатр "Европа" объявляют акцию для настоящих киноманов "100% Кинопремия".

06.05.2011 16:05

Кино-бар "Аллея Звезд" откроется в Сочи

В Сочи 13 мая официально откроется кино-бар "Аллея Звезд".

21.11.2011 17:28

Фильм "Пираты Карибского моря" стал первым в российском бокс-офисе

В российский прокат за 10 месяцев этого года вышло 46 отечественных фильма, которые собрали 2,6 млрд рублей.

24.10.2019 00:00

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» встреча спустя десять лет

Премьера долгожданного сиквела во всех кинотеатрах России состоялась сегодня, 24 октября. Редакция интернет-портала «Отдых.на Кубани.ру» посетила специальный показ зомбидробительной комедии «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», который прошел в кинотеатре «МОНИТОР СБС» (Краснодар).


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}