Конкурс "Я – исследователь" стартовал в Сочи

16.02.2012

С 16 февраля по 18 февраля в Сочи будет проходить VI региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я – исследователь".

В нем примут участие свыше 250 дошкольников и младших школьников из 85 образовательных учреждений из 32 населенных пунктов Краснодарского края и ЮФО.

Самый маленький участник конкурса – Евгений Лоба из детского сада № 26 Армавира, ему всего 3 года 11 месяцев. Жюри он представит работу на тему "Почему мой еж не колючий".

На конкурсе будут представлены более 220 детских работ в четырех секциях: "Гуманитарная", "Естествознание (живая природа)", "Естествознание (неживая природа)" и "Физика-техника". Оценивать работы детей будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители УОН, вузов Краснодара и Сочи.

Самому маленькому участнику конкурса - Евгению Лоба из Армавира, всего 3 года 11 месяцев. Он представит работу на тему "Почему мой еж не колючий".

По итогам конкурса ребята будут награждены дипломами управления по образованию и науке администрации Сочи и ценными призами.

Участники, жюри и гости конкурса узнают о тех проблемах, которые волнуют юных исследователей: растут ли краски на грядках, почему у кошки светятся глаза в темноте, куда уходят пляжи, почему вымирают дельфины, о пользе воды Азовского моря для здоровья человека, как экономить воду, а были ли на Кубани богатыри, как стать знаменитым футболистом, сколько весит школьный портфель, как поделиться добром, сообщает





Статьи

30.09.2019 00:00

"Сочи Парк" стал лучшим парком развлечений России

Почетный титул "Лучший открытый парк развлечений с количеством посетителей более 1 млн человек в год" первый тематический парк страны получил в финале международного конкурса "Хрустальное колесо"-2019.

12.12.2013 12:09

Туапсинский район стал лидером конкурса "Самый чистый город России-2013"

Туапсинский район стал абсолютным победителем конкурса "Самый чистый город России-2013". Также в рейтинг вошли несколько курортов Краснодарского края.

12.12.2013 12:51

KUBANA названа "Лучшим молодежным событием" по версии Russian Event Awards

Международный музыкальный фестиваль KUBANA назван "Лучшим молодежным событием" событийного туризма по версии Russian Event Awards.

18.12.2013 09:33

В Краснодаре прошел детский конкурс на лучший мультфильм об обиталелях океанариума

В Краснодаре наградили победителей конкурса на лучший мультфильм о жителях местного океанариума. Конкурс был приурочен ко дню рождения Ocean Park, которому исполняется два года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}